背景:
阅读新闻

2011年高考录取情况一览

[日期:2012-05-30] 来源:  作者: [字体: ]
 
序号 姓名 院校名称 专业名称 批次名称
1 岳晓鸿 山西大同大学 法学 本科二批
2 沈梦斐 南京中医药大学 市场营销 本科二批
3 柳悦 有关高校联建宿迁学院计划 金融学 本科二批
4 张周莉 南京大学金陵学院 新闻学(电视新闻与出镜采访、掌上媒体、数字出版) 本科二批
5 孔晓燕 淮阴师范学院 资源环境与城乡规划管理(房地产开发与管理) 本科二批
6 姚申飞 玉溪师范学院 环境科学 本科二批
7 张烨 盐城工学院 工商管理 本科二批
8 蒋宇奇 淮海工学院 高分子材料与工程 本科二批
9 徐亮 淮阴工学院 机械设计制造及其自动化 本科二批
10 钱佳斌 盐城工学院 过程装备与控制工程 本科二批
11 顾晓峰 淮阴工学院 工商管理类(工商管理、人力资源管理、市场营销) 本科二批
12 董丹 江苏技术师范学院 美术学 艺术公办本科
13 褚莉英 赣南师范学院 美术学 艺术公办本科
14 宁静 湖北经济学院 艺术设计(含平面、产品、环艺设计) 艺术公办本科
15 秦伟 郑州轻工业学院 艺术类(中外合作办学)(环境、传媒) 艺术公办本科
16 茹吉宁 绥化学院 艺术设计 艺术公办本科
17 沈羽洁 郑州轻工业学院 艺术类(中外合作办学)(环境、传媒) 艺术公办本科
18 苏悦晴 郑州轻工业学院 艺术类(中外合作办学)(环境、传媒) 艺术公办本科
19 王玮 郑州轻工业学院 艺术类(中外合作办学)(环境、传媒) 艺术公办本科
20 张朦梦 宜春学院 艺术设计 艺术公办本科
21 周润伟 郑州轻工业学院 艺术类(中外合作办学)(环境、传媒) 艺术公办本科
22 朱晓洁 湖北经济学院 艺术设计(含平面、产品、环艺设计) 艺术公办本科
23 曹家欢 郑州轻工业学院 艺术类(中外合作办学)(环境、传媒) 艺术公办本科
24 杨珣 湖州师范学院 美术学 艺术公办本科
25 包雯蕾 金陵科技学院龙蟠学院 城市规划 本科三批
26 陈佳骏 南通大学杏林学院 纺织工程(纺织品检验与贸易) 本科三批
27 储鹏飞 绍兴文理学院元培学院 公共事业管理 本科三批
28 金孝诚 南京林业大学南方学院 日语 本科三批
29 梁苏红 盐城师范学院黄海学院 英语(经贸英语) 本科三批
30 陆静洁 常熟理工学院虞山学院 财务管理 本科三批
31 陆留丽 金陵科技学院龙蟠学院 行政管理(行政法) 本科三批
32 王天娇 北京航空航天大学北海学院 英语 本科三批
33 翁圣洁 赣南师范学院科技学院 日语 本科三批
34 周松 南京体育学院(按民办机制招生收费) 体育产业管理 本科三批
35 鲍昀 南京信息工程大学滨江学院(花旗营校区) 人力资源管理(公共部门人力资源管理) 本科三批
36 齐照婷 吉林师范大学博达学院 德语 本科三批
37 王筱立 南京工程学院康尼学院 市场营销 本科三批
38 吴燕芳 南京师范大学泰州学院 工商管理(国际企业管理、营销与策划) 本科三批
39 韩红莉 北京航空航天大学北海学院 市场营销 本科三批
40 潘琪 海南大学三亚学院 法学(海商法) 本科三批
41 吴怡萍 南京中医药大学翰林学院 市场营销 本科三批
42 朱晨晔 扬州大学广陵学院 护理学 本科三批
43 朱芸静 金陵科技学院龙蟠学院 英语 本科三批
44 包晨强 常熟理工学院虞山学院 软件工程(服务外包) 本科三批
45 范志伟 苏州科技学院天平学院 汉语言文学(高级文秘) 本科三批
46 龚晓婷 江苏技术师范学院东方学院 英语(商贸英语) 本科三批
47 顾鸿燕 南京林业大学南方学院 计算机科学与技术 本科三批
48 林剑锋 淮海工学院东港学院 金融学 本科三批
49 赵浩军 盐城工学院博雅学院 工商管理 本科三批
50 朱燕 南京财经大学红山学院 会计学 本科三批
51 陆超勇 南京中医药大学翰林学院 应用心理学 本科三批
52 汝晓芳 苏州科技学院天平学院 人力资源管理 本科三批
53 孙青 南京晓庄学院行知学院 汉语言文学(文秘) 本科三批
54 翁静雯 南京工业大学浦江学院 社会工作 本科三批
55 徐红 淮阴师范学院文通学院 经济学 本科三批
56 许雅琴 苏州科技学院天平学院 工商管理(公司理财) 本科三批
57 张子豪 苏州科技学院天平学院 工商管理(公司理财) 本科三批
58 周锦霞 扬州大学广陵学院 公共事业管理 本科三批
59 周雨婷 南京医科大学康达学院 公共事业管理(健康教育与媒体传播) 本科三批
60 朱美娟 江苏大学京江学院 国际经济与贸易 本科三批
61 鲍晓琴 绍兴文理学院元培学院 汉语言文学 本科三批
62 陈琴 无锡太湖学院 会计学(会计信息化) 本科三批
63 管宇婷 南京中医药大学翰林学院 信息管理与信息系统 本科三批
64 石晓雯 南京审计学院金审学院 金融学 本科三批
65 王娟 江苏技术师范学院东方学院 日语(商贸日语) 本科三批
66 王晓蕾 无锡太湖学院 会计学(国际会计) 本科三批
67 徐晨怡 淮海工学院东港学院 金融学 本科三批
68 徐纯园 南京中医药大学翰林学院 公共事业管理 本科三批
69 周梦瑜 桂林电子科技大学信息科技学院 电子商务 本科三批
70 丁建国 淮海工学院东港学院 制药工程 本科三批
71 杜乾 盐城师范学院黄海学院 生物技术 本科三批
72 李凯超 河北联合大学轻工学院 化学工程与工艺 本科三批
73 陆晨飞 常熟理工学院虞山学院 电气工程及其自动化 本科三批
74 陆菁菁 盐城师范学院黄海学院 制药工程 本科三批
75 沈婷 淮阴师范学院文通学院 生物工程 本科三批
76 沈志榆 苏州大学文正学院 微电子学 本科三批
77 盛晨燕 盐城师范学院黄海学院 制药工程 本科三批
78 孙婷婷 江苏大学京江学院 英语 本科三批
79 王叶青 宁波大红鹰学院 财务管理 本科三批
80 吴晓锋 金陵科技学院龙蟠学院 材料科学与工程 本科三批
81 蔡涛杰 武汉纺织大学外经贸学院 纺织工程(纺织品检验与贸易) 本科三批
82 陈实 宁夏理工学院 应用化学 本科三批
83 丁景杰 成都理工大学工程技术学院 环境工程(水污染控制工程、环境质量影响评价、市政工程、清洁生产、 本科三批
84 鄂云峰 苏州大学应用技术学院 测控技术与仪器(仪表自动化) 本科三批
85 付玲玲 宁波大红鹰学院 软件工程(软件开发与测试、网站设计、网络游戏设计) 本科三批
86 陆晓强 苏州科技学院天平学院 机械设计制造及其自动化 本科三批
87 倪佳静 江苏技术师范学院东方学院 化学工程与工艺(高分子材料) 本科三批
88 潘晓燕 常州大学怀德学院 制药工程 本科三批
89 彭伟康 广西工学院鹿山学院 机械工程及自动化(模具设计与制造) 本科三批
90 徐佳 淮阴工学院江淮学院 电气工程及其自动化 本科三批
91 严航宇 武汉纺织大学外经贸学院 英语 本科三批
92 杨忠浩 南京理工大学紫金学院 土木工程(工程项目管理) 本科三批
93 姚城龙 盐城师范学院黄海学院 制药工程 本科三批
94 张建国 西京学院 会计学 本科三批
95 邹俊豪 安徽三联学院 电子信息工程 本科三批
96 蒋雯倩 南通大学杏林学院 轻化工程(染整工程) 本科三批
97 金斌杰 徐州师范大学科文学院 工业设计 本科三批
98 沈弗 湖州师范学院求真学院 材料化学 本科三批
99 宋伟 南京理工大学泰州科技学院 机械工程及自动化(机械设计与制造) 本科三批
100 王晓倩 浙江越秀外国语学院 英语 本科三批
101 吴碧莹 吉林师范大学博达学院 财务管理 本科三批
102 吴正清 常熟理工学院虞山学院 统计学 本科三批
103 姚尧 南京工业大学浦江学院 自动化 本科三批
104 张文杰 盐城师范学院黄海学院 电子信息工程(电子工程) 本科三批
105 赵晓梅 哈尔滨德强商务学院 金融学 本科三批
106 周斌 长江大学文理学院 机械设计制造及其自动化 本科三批
107 费豪 常州大学怀德学院 制药工程 本科三批
108 马晨骁 江苏大学京江学院 化学工程与工艺 本科三批
109 任陈磊 徐州医学院华方学院 药学 本科三批
110 沈加康 南京大学金陵学院 软件工程 本科三批
111 盛耀东 三江学院 机械设计制造及其自动化(汽车技术) 本科三批
112 苏晨 盐城师范学院黄海学院 电子信息工程(电子工程) 本科三批
113 吴羿辰 南京审计学院金审学院 行政管理 本科三批
114 杨敏杰 江苏科技大学南徐学院 机械类(机械设计制造及其自动化、机械电子工程) 本科三批
115 张明 南京师范大学中北学院 电气工程及其自动化 本科三批
116 陈瑞雯 安徽农业大学经济技术学院 国际经济与贸易 本科三批
117 陈刚 安徽财经大学商学院 国际经济与贸易 本科三批
118 范晟越 苏州大学文正学院 会计学 本科三批
119 顾倩文 淮海工学院东港学院 汉语言文学(高级文秘) 本科三批
120 桂翊宇 盐城工学院博雅学院 工商管理 本科三批
121 金燕华 南京航空航天大学金城学院 英语(国际贸易) 本科三批
122 李晟 云南大学滇池学院 广告学 本科三批
123 李湘莲 南京理工大学紫金学院 金融学 本科三批
124 陆晓康 常州工学院延陵学院 光电信息工程(光伏技术) 本科三批
125 马宇婷 南京邮电大学通达学院 英语 本科三批
126 缪雯雯 江苏技术师范学院东方学院 金融学 本科三批
127 汝佳玲 南京信息工程大学滨江学院(花旗营校区) 会计学 本科三批
128 王玲琰 常州工学院延陵学院 市场营销 本科三批
129 吴宇芬 南京邮电大学通达学院 市场营销(物流) 本科三批
130 夏凤娟 南通大学杏林学院 护理学 本科三批
131 徐风 苏州科技学院天平学院 汉语言文学(涉外汉语) 本科三批
132 严佳倩 常州大学怀德学院 日语(商务日语) 本科三批
133 张峰 中国传媒大学南广学院 新闻传播学类(广告学、媒体创意、编辑出版学) 本科三批
134 张锦帆 南京工业大学浦江学院 国际经济与贸易 本科三批
135 张晴 盐城工学院博雅学院 物流管理 本科三批
136 朱燕妮 苏州科技学院天平学院 工程管理(房地产开发与管理) 本科三批
137 都晓平 江苏城市职业学院晓庄校区(与南京城市职业学院合作办学) 计算机应用技术(.net软件开发) 高职专科
138 高依云 镇江市高等专科学校 电子商务 高职专科
139 顾颖智 苏州工业园区服务外包职业学院 商务管理(物流) 高职专科
140 何俊 苏州工业园区服务外包职业学院 金融管理与实务 高职专科
141 金泽华 南京特殊教育职业技术学院 学前教育(幼儿保育) 高职专科
142 李俊杰 健雄职业技术学院 机电一体化技术 高职专科
143 李莉 无锡商业职业技术学院 旅游管理 高职专科
144 陆正训 江苏经贸职业技术学院 经济贸易类(中外合作办学)(物流管理(国际物流)) 高职专科
145 马如刚 常州纺织服装职业技术学院 数控技术 高职专科
146 钱剑豪 沙洲职业工学院 机电一体化技术 高职专科
147 钱毅涛 健雄职业技术学院 电子工艺与管理 高职专科
148 汝文秋 江苏城市职业学院晓庄校区(与南京城市职业学院合作办学) 金融管理与实务 高职专科
149 沈翠 江苏城市职业学院晓庄校区(与南京城市职业学院合作办学) 会计 高职专科
150 沈欢 泰州师范高等专科学校 计算机多媒体技术(会展与影视制作) 高职专科
151 沈嘉颖 南京交通职业技术学院 市场营销 高职专科
152 盛振恺 连云港师范高等专科学校 历史教育 高职专科
153 苏勤 扬州市职业大学 会计与统计核算 高职专科
154 王红梅 江苏城市职业学院晓庄校区(与南京城市职业学院合作办学) 会计 高职专科
155 吴吉燕 扬州环境资源职业技术学院 会计电算化(涉外会计) 高职专科
156 肖珺 江苏食品职业技术学院 会计与审计 高职专科
157 徐琦 泰州师范高等专科学校 应用日语 高职专科
158 徐晓晖 常州纺织服装职业技术学院 机电一体化技术 高职专科
159 徐莹 泰州职业技术学院 护理 高职专科
160 颜宇峰 苏州工业园区服务外包职业学院 软件技术(JAVA) 高职专科
161 俞瑜 泰州职业技术学院 现代纺织技术 高职专科
162 赵皇婷 无锡商业职业技术学院 会计 高职专科
163 朱超逸 江苏城市职业学院南通办学点 建筑工程技术 高职专科
164 朱峰 无锡科技职业学院 文秘(企业策划) 高职专科
165 朱炜超 扬州市职业大学 模具设计与制造 高职专科
166 朱勇飞 南通职业大学 建筑装饰工程技术 高职专科
167 薄燕青 扬州环境资源职业技术学院 绿色食品生产与经营 高职专科
168 查惠会 扬州工业职业技术学院 应用电子技术 高职专科
169 费晓斌 扬州工业职业技术学院 生物化工工艺 高职专科
170 黄乾 苏州工业职业技术学院 计算机信息管理(金融数据处理) 高职专科
171 金伊萍 苏州卫生职业技术学院 中药 高职专科
172 毛加旭 常州纺织服装职业技术学院 染整技术(染整工艺与贸易) 高职专科
173 倪婷 南通农业职业技术学院 植物保护 高职专科
174 潘芳云 江苏农林职业技术学院 物流管理 高职专科
175 潘梦晴 泰州师范高等专科学校 计算机应用技术(企业信息管理) 高职专科
176 钱超奇 苏州工业职业技术学院 电子信息工程技术(智能技术与应用) 高职专科
177 钱晓 常州纺织服装职业技术学院 商务日语(国际商贸日语) 高职专科
178 钱月琴 苏州工业园区服务外包职业学院 金融管理与实务 高职专科
179 秦雨亭 江阴职业技术学院 会计 高职专科
180 沈思依 江苏城市职业学院无锡办学点 物流管理 高职专科
181 沈涛 盐城纺织职业技术学院 纺织品检验与贸易 高职专科
182 沈魏芳 江苏经贸职业技术学院 会计 高职专科
183 宋凤娇 苏州农业职业技术学院 物流管理 高职专科
184 王娟娟 常州纺织服装职业技术学院 报关与国际货运 高职专科
185 王雅琴 扬州工业职业技术学院 化学制药技术 高职专科
186 吴依婷 苏州卫生职业技术学院 康复治疗技术 高职专科
187 徐欢 无锡商业职业技术学院 连锁经营管理 高职专科
188 姚晓琴 江阴职业技术学院 商务英语 高职专科
189 袁志强 苏州职业大学 工业分析与检验 高职专科
190 张诚 南通纺织职业技术学院 染整技术(跟单与贸易) 高职专科
191 张纯艳 盐城纺织职业技术学院 报关与国际货运 高职专科
192 张继虹 徐州幼儿师范高等专科学校 学前教育(音乐) 高职专科
193 张兰 苏州卫生职业技术学院 食品贮运与营销 高职专科
194 张丽 苏州卫生职业技术学院 康复治疗技术 高职专科
195 张晓宇 健雄职业技术学院 数控技术 高职专科
196 张逸斌 无锡城市职业技术学院 计算机应用技术(软件设计) 高职专科
197 赵秋 江苏财经职业技术学院 食品营养与检测(安全与管理) 高职专科
198 赵志清 泰州职业技术学院 船舶工程技术 高职专科
199 周晨涛 扬州工业职业技术学院 电子商务 高职专科
200 周哲 扬州环境资源职业技术学院 旅游管理 高职专科
201 曹峰 南京铁道职业技术学院(苏州校区) 楼宇智能化工程技术(城轨机电设备) 高职专科
202 陈茜 江苏农林职业技术学院 动物防疫与检疫 高职专科
203 董轶腾 沙洲职业工学院 商务英语 高职专科
204 费涛 苏州农业职业技术学院 计算机应用技术 高职专科
205 顾健峰 江苏畜牧兽医职业技术学院 汽车技术服务与营销 高职专科
206 贺晓诚 宁波城市职业技术学院 国际经济与贸易 高职专科
207 黄玲婷 无锡商业职业技术学院 工商企业管理 高职专科
208 计旭晨 常州纺织服装职业技术学院 物流管理 高职专科
209 李雅娟 泰州职业技术学院 会计电算化 高职专科
210 芦玲瑜 苏州工业园区职业技术学院 应用日语 高职专科
211 陆苏恩 健雄职业技术学院 软件技术 高职专科
212 马张军 南京信息职业技术学院 市场营销(客户行为分析) 高职专科
213 倪栋明 常州纺织服装职业技术学院 机电一体化技术 高职专科
214 潘少华 苏州工业园区职业技术学院 机电一体化技术 高职专科
215 潘婷婷 沙洲职业工学院 物流管理 高职专科
216 沈红 苏州经贸职业技术学院 经济贸易类(中外合作办学)(国际贸易实务) 高职专科
217 唐家恒 南京铁道职业技术学院(苏州校区) 数控技术 高职专科
218 唐莹 江苏城市职业学院晓庄校区(与南京城市职业学院合作办学) 连锁经营管理 高职专科
219 唐宇熙 江苏畜牧兽医职业技术学院 机电一体化技术 高职专科
220 王梦婷 无锡商业职业技术学院 旅游管理 高职专科
221 王琪诚 苏州工业园区服务外包职业学院 软件技术(.NET) 高职专科
222 王潇潇 盐城纺织职业技术学院 会计电算化 高职专科
223 王雨红 扬州市职业大学 软件技术(与微软合作办学) 高职专科
224 吴蓓蓓 苏州卫生职业技术学院 康复治疗技术 高职专科
225 吴红燕 江苏教育学院 涉外旅游 高职专科
226 徐震国 无锡职业技术学院 物联网应用技术 高职专科
227 许玲俐 江苏经贸职业技术学院 经济贸易类(中外合作办学)(国际贸易实务) 高职专科
228 杨陈浩 江苏城市职业学院常州办学点 机电一体化技术 高职专科
229 俞琴琴 常州工程职业技术学院 国际商务 高职专科
230 袁敏涛 无锡商业职业技术学院 金融保险 高职专科
231 张世超 江苏城市职业学院晓庄校区(与南京城市职业学院合作办学) 会计 高职专科
232 陈盼盼 无锡职业技术学院 财务管理 高职专科
233 陈奇涛 盐城卫生职业技术学院 药学 高职专科
234 陈烨豪 江苏城市职业学院晓庄校区(与南京城市职业学院合作办学) 软件技术(软件外包工程师) 高职专科
235 褚雯菱 江苏食品职业技术学院 会计电算化 高职专科
236 丁君宜 徐州幼儿师范高等专科学校 学前教育 高职专科
237 范秀虹 常州纺织服装职业技术学院 商务英语(国际商贸英语) 高职专科
238 高翔 上海东海职业技术学院 会计(税务筹划、工程预决算、财务管理) 高职专科
239 顾迎新 江苏信息职业技术学院 应用电子技术 高职专科
240 管夏萍 苏州卫生职业技术学院 药学 高职专科
241 胡竹青 沙洲职业工学院 国际经济与贸易 高职专科
242 金建明 南京交通职业技术学院 建筑装饰工程技术 高职专科
243 金晓婷 泰州职业技术学院 应用电子技术(智能电子技术) 高职专科
244 马振亚 江苏城市职业学院无锡办学点 会计 高职专科
245 沈文涛 淮安信息职业技术学院 数控技术 高职专科
246 沈希鹏 苏州工业园区职业技术学院 模具设计与制造 高职专科
247 沈晓俊 常州信息职业技术学院 应用英语(酒店商务) 高职专科
248 盛骄翔 常州工程职业技术学院 工业分析与检验(药品质量检测) 高职专科
249 盛美萍 沙洲职业工学院 物流管理 高职专科
250 史良亮 江苏畜牧兽医职业技术学院 畜牧兽医 高职专科
251 孙晨晓 沙洲职业工学院 物流管理 高职专科
252 屠亚萍 健雄职业技术学院 电气自动化技术 高职专科
253 王芳娟 沙洲职业工学院 市场营销 高职专科
254 吴晓婷 苏州卫生职业技术学院 护理 高职专科
255 徐金伟 常州轻工职业技术学院 机电一体化技术 高职专科
256 徐荣艳 常州信息职业技术学院 应用英语(国际商务贸易) 高职专科
257 徐涛 连云港职业技术学院 计算机应用技术(微软合作) 高职专科
258 徐於 淮安信息职业技术学院 汽车检测与维修技术 高职专科
259 张婷婷 扬州环境资源职业技术学院 旅游管理(酒店管理) 高职专科
260 张晓晨 常州纺织服装职业技术学院 纺织品检验与贸易 高职专科
261 赵云霞 苏州农业职业技术学院 会计 高职专科
262 周静月 无锡工艺职业技术学院 电线电缆制造技术 高职专科
263 曹海云 苏州农业职业技术学院 文秘(法律文秘) 高职专科
264 陈飞 苏州经贸职业技术学院 旅游管理 高职专科
265 丁丽 苏州工业园区服务外包职业学院 商务管理(行政实务) 高职专科
266 冯明朗 南通纺织职业技术学院 会计 高职专科
267 顾艳姣 苏州卫生职业技术学院 卫生信息管理 高职专科
268 顾云 盐城卫生职业技术学院 康复治疗技术 高职专科
269 韩宇 南通纺织职业技术学院 模具设计与制造 高职专科
270 何文强 苏州工业园区服务外包职业学院 商务管理(物流) 高职专科
271 蒋惠晴 常州纺织服装职业技术学院 酒店管理(国际酒店) 高职专科
272 金婷婷 苏州工业园区职业技术学院 应用英语 高职专科
273 李加萍 江苏城市职业学院 会计与审计 高职专科
274 陆靖峰 苏州经贸职业技术学院 营销与策划 高职专科
275 陆叶 苏州工业园区服务外包职业学院 商务管理(物流) 高职专科
276 邱以琳 无锡商业职业技术学院 旅游管理 高职专科
277 沈岚 无锡科技职业学院 文化市场经营与管理 高职专科
278 沈亚芬 无锡科技职业学院 人力资源管理 高职专科
279 沈樱 苏州卫生职业技术学院 酒店管理 高职专科
280 盛箐箐 连云港职业技术学院 旅游管理 高职专科
281 史正梅 泰州师范高等专科学校 法律事务 高职专科
282 王亚勤 江阴职业技术学院 物流管理 高职专科
283 王银中 苏州卫生职业技术学院 医学营养 高职专科
284 徐梦怡 苏州农业职业技术学院 生态农业技术 高职专科
285 徐梦芸 苏州农业职业技术学院 商务日语 高职专科
286 徐敏 常州纺织服装职业技术学院 环境监测与治理技术 高职专科
287 徐婷婷 江苏城市职业学院晓庄校区(与南京城市职业学院合作办学) 物流管理 高职专科
288 徐郁兰 苏州工业园区服务外包职业学院 物业管理 高职专科
289 俞逸清 连云港师范高等专科学校 语文教育 高职专科
290 袁晓丽 无锡科技职业学院 应用日语 高职专科
291 张华 苏州农业职业技术学院 园林技术 高职专科
292 张梦晨 苏州卫生职业技术学院 护理 高职专科
293 张晓婷 宁波职业技术学院 国际商务 高职专科
294 周嘉琪 连云港师范高等专科学校 语文教育 高职专科
295 周雯 南通农业职业技术学院 环境监测与治理技术 高职专科
296 周晓华 江苏海事职业技术学院 计算机网络技术(物联网) 高职专科
297 周亚楠 苏州工业园区职业技术学院 机电一体化技术 高职专科
298 朱晓 泰州职业技术学院 计算机应用技术(网络技术) 高职专科
299 陈任平 无锡城市职业技术学院 酒店管理(国际酒店管理) 高职专科
300 崔海棠 泰州职业技术学院 环境监测与治理技术 高职专科
301 戴玠 常州纺织服装职业技术学院 纺织品检验与贸易 高职专科
302 戴汝 苏州卫生职业技术学院 医学营养 高职专科
303 干震宇 苏州工业园区服务外包职业学院 计算机网络技术(网络服务) 高职专科
304 龚晓青 常州纺织服装职业技术学院 纺织品检验与贸易 高职专科
305 管雯俐 常州信息职业技术学院 工商管理类(中外合作办学)(物流管理) 高职专科
306 郝佳丽 苏州农业职业技术学院 环境监测与治理技术 高职专科
307 胡凯 无锡职业技术学院 电子信息工程技术 高职专科
308 胡云婷 泰州职业技术学院 护理 高职专科
309 金屹 义乌工商职业技术学院 物流管理 高职专科
310 倪春萍 苏州工业园区服务外包职业学院 计算机网络技术(IT服务) 高职专科
311 祁铭 无锡科技职业学院 会计 高职专科
312 钱俊青 江苏信息职业技术学院 人力资源管理 高职专科
313 沈芳 泰州师范高等专科学校 计算机应用技术(与微软合作办学) 高职专科
314 沈卿 常州纺织服装职业技术学院 酒店管理(国际酒店) 高职专科
315 王刚 江苏城市职业学院晓庄校区(与南京城市职业学院合作办学) 金融管理与实务 高职专科
316 王欣 南京人口管理干部学院 法律事务 高职专科
317 吴骏杰 苏州工业职业技术学院 物流管理(供应链管理) 高职专科
318 吴文娴 上海震旦职业学院 文秘 高职专科
319 吴怡佳 苏州农业职业技术学院 农业环境保护技术(生态环境保护) 高职专科
320 谢晓秦 常州工程职业技术学院 模具设计与制造 高职专科
321 徐福芝 苏州卫生职业技术学院 护理 高职专科
322 徐秋 苏州农业职业技术学院 食品药品监督管理 高职专科
323 徐雪芳 苏州农业职业技术学院 物流管理 高职专科
324 许圣懿 苏州工业园区服务外包职业学院 金融管理与实务 高职专科
325 许云峰 哈尔滨铁道职业技术学院 城市轨道交通运营管理 高职专科
326 杨玲玲 健雄职业技术学院 市场营销 高职专科
327 张佳伟 南通农业职业技术学院 商务英语(旅游) 高职专科
328 张涛 苏州工业园区服务外包职业学院 商务管理(营销与会展) 高职专科
329 朱佳丽 江苏城市职业学院 会计与统计核算 高职专科
330 朱佳敏 江苏信息职业技术学院 服装设计 高职专科
331 朱敏 南通职业大学 会计与统计核算 高职专科
332 庄烨 南通纺织职业技术学院 模具设计与制造 高职专科
333 庄依清 无锡商业职业技术学院 会计与统计核算 高职专科
334 陈明耀 淮安信息职业技术学院 机电一体化技术 高职专科
335 陈遥 苏州经贸职业技术学院 现代纺织技术(工艺与贸易) 高职专科
336 顾佳晨 上海师范大学 文秘(涉外秘书) 高职专科
337 李强 无锡城市职业技术学院 会计 高职专科
338 李鑫 无锡职业技术学院 模具设计与制造 高职专科
339 李智江 无锡工艺职业技术学院 电线电缆制造技术 高职专科
340 凌晓峰 常州轻工职业技术学院 计算机辅助设计与制造(数字化设计与仿真技术) 高职专科
341 卢亚君 苏州工业园区服务外包职业学院 商务管理(营销与会展) 高职专科
342 芦晓飞 常州纺织服装职业技术学院 电气自动化技术 高职专科
343 潘枭 无锡城市职业技术学院 建筑装饰工程技术 高职专科
344 钱怡 浙江工商职业技术学院 金融保险 高职专科
345 任健 常州轻工职业技术学院 计算机信息管理(商务统计) 高职专科
346 孙淳嘉 常州机电职业技术学院 焊接技术及自动化 高职专科
347 孙滔 常州机电职业技术学院 焊接技术及自动化 高职专科
348 孙小兰 苏州农业职业技术学院 食品营养与检测(公共营养) 高职专科
349 田俊枭 湖北职业技术学院 工程造价 高职专科
350 田岚 盐城卫生职业技术学院 药学 高职专科
351 汪旭东 泰州师范高等专科学校 会计 高职专科
352 王冯楠 常州纺织服装职业技术学院 财务管理(注册会计师) 高职专科
353 王志强 常州纺织服装职业技术学院 机械制造与自动化 高职专科
354 吴涛 沙洲职业工学院 数控技术 高职专科
355 吴振威 郑州铁路职业技术学院 机电一体化技术 高职专科
356 许瑾 苏州卫生职业技术学院 护理 高职专科
357 严耀伟 苏州工业职业技术学院 电气自动化技术 高职专科
358 杨俊浩 无锡南洋职业技术学院 财务会计类(中外合作办学)(会计) 高职专科
359 杨天明 沙洲职业工学院 汽车检测与维修技术 高职专科
360 姚裘 无锡商业职业技术学院 应用电子技术 高职专科
361 迮风帆 无锡职业技术学院 微电子技术 高职专科
362 张平 南京交通职业技术学院 汽车运用技术 高职专科
363 赵蜀 无锡商业职业技术学院 计算机网络技术 高职专科
364 周俊 淮安信息职业技术学院 应用电子技术 高职专科
365 周燕 泰州职业技术学院 电气自动化技术 高职专科
366 陈国忠 盐城纺织职业技术学院 会计电算化 高职专科
367 陈娟 苏州工业园区服务外包职业学院 软件技术(移动互联网) 高职专科
368 陈铭 无锡商业职业技术学院 烹饪工艺与营养 高职专科
369 陈旖清 常州纺织服装职业技术学院 财务管理(公司财税) 高职专科
370 堵培庆 南通农业职业技术学院 软件技术(商业应用开发-JAVA) 高职专科
371 费顺强 扬州环境资源职业技术学院 生物技术及应用(制药工程) 高职专科
372 胡丹枫 无锡科技职业学院 电气自动化技术 高职专科
373 黄杰 无锡商业职业技术学院 数控技术 高职专科
374 蒋会 常州纺织服装职业技术学院 电子商务(网络营销) 高职专科
375 李杰 江苏城市职业学院晓庄校区(与南京城市职业学院合作办学) 建筑工程技术 高职专科
376 陆欢欢 无锡工艺职业技术学院 机电一体化技术 高职专科
377 尚华 江苏教育学院 电子测量技术与仪器 高职专科
378 沈强 沙洲职业工学院 机电一体化技术 高职专科
379 沈志超 江苏畜牧兽医职业技术学院 宠物医学 高职专科
380 宋婷 无锡工艺职业技术学院 电线电缆制造技术 高职专科
381 吴玉芳 江苏畜牧兽医职业技术学院 会计 高职专科
382 徐斌华 河南机电高等专科学校 电气自动化技术 高职专科
383 严晓斌 无锡科技职业学院 软件技术 高职专科
384 杨少庆 无锡工艺职业技术学院 电线电缆制造技术 高职专科
385 姚斌斌 泰州职业技术学院 数控技术 高职专科
386 叶嘉成 泰州职业技术学院 建筑设计技术 高职专科
387 俞益奇 南通纺织职业技术学院 工程造价 高职专科
388 张驰朝 无锡工艺职业技术学院 电子商务 高职专科
389 张丽丽 南通农业职业技术学院 会计与统计核算 高职专科
390 张丽祥 苏州工业职业技术学院 软件技术(Java) 高职专科
391 周健 南京交通职业技术学院 模具设计与制造 高职专科
392 朱陈婷 苏州农业职业技术学院 园林技术 高职专科
393 朱霞平 泰州职业技术学院 护理 高职专科
394 陈琪 常州纺织服装职业技术学院 纺织品检验与贸易 高职专科
395 陈逍 苏州经贸职业技术学院 营销与策划 高职专科
396 陈晓红 无锡职业技术学院 物联网应用技术 高职专科
397 戴伟华 江苏畜牧兽医职业技术学院 数控技术 高职专科
398 傅成希 常州纺织服装职业技术学院 现代纺织技术(纺织工艺与贸易) 高职专科
399 贺龙龙 泰州职业技术学院 建筑工程技术 高职专科
400 黄璐 江苏畜牧兽医职业技术学院 机电一体化技术 高职专科
401 李静云 苏州卫生职业技术学院 眼视光技术 高职专科
402 凌燕 江苏建康职业学院 药学 高职专科
403 倪亚婷 江苏畜牧兽医职业技术学院 国际商务 高职专科
404 沈斌 沙洲职业工学院 汽车检测与维修技术 高职专科
405 沈剑宇 常州机电职业技术学院 机电设备维修与管理 高职专科
406 沈升生 苏州经贸职业技术学院 会计 高职专科
407 王菲 常州纺织服装职业技术学院 现代纺织技术(纺织工艺与贸易) 高职专科
408 夏家馨 徐州幼儿师范高等专科学校 学前教育(亲子教育) 高职专科
409 肖静秋 无锡商业职业技术学院 应用电子技术 高职专科
410 徐浩 南京信息职业技术学院 无线电技术(微波技术与设备) 高职专科
411 徐跃 无锡工艺职业技术学院 机电一体化技术 高职专科
412 杨一哲 苏州工业园区职业技术学院 计算机辅助设计与制造 高职专科
413 叶静婷 江苏畜牧兽医职业技术学院 宠物医学 高职专科
414 郁凯骏 沙洲职业工学院 汽车检测与维修技术 高职专科
415 袁志军 沙洲职业工学院 机械制造与自动化 高职专科
416 张晔 无锡科技职业学院 模具设计与制造 高职专科
417 朱伟伟 河南机电高等专科学校 电线电缆制造技术 高职专科
418 朱文斌 江苏畜牧兽医职业技术学院 宠物养护与疫病防治 高职专科
419 卜宇星 沙洲职业工学院 电气自动化技术 高职专科
420 蔡希斌 江苏畜牧兽医职业技术学院 生物技术及应用 高职专科
421 陈芬兰 苏州农业职业技术学院 园艺技术 高职专科
422 陈洁 苏州职业大学 通信技术 高职专科
423 陈志斌 无锡科技职业学院 光电子技术 高职专科
424 冯雨清 江阴职业技术学院 建筑工程技术 高职专科
425 顾超 江阴职业技术学院 建筑工程技术 高职专科
426 顾晓婷 江苏农林职业技术学院 动漫设计与制作 高职专科
427 焦亮 常州机电职业技术学院 数控技术 高职专科
428 金晓平 河南机电高等专科学校 电气自动化技术 高职专科
429 林晓锋 常州机电职业技术学院 供用电技术 高职专科
430 钮家平 无锡科技职业学院 软件技术(网页游戏) 高职专科
431 钱豪 泰州职业技术学院 船舶工程技术 高职专科
432 邱庆华 河南机电高等专科学校 电线电缆制造技术 高职专科
433 沈震宇 常州信息职业技术学院 微电子技术(集成电路设计与制造) 高职专科
434 谭飞 苏州工业园区服务外包职业学院 物业管理 高职专科
435 王梦德 南京人口管理干部学院 统计实务(人口与计划生育统计) 高职专科
436 徐进杰 江苏畜牧兽医职业技术学院 水产养殖技术 高职专科
437 朱兆楠 常州机电职业技术学院 供用电技术 高职专科
438 左敏 常州信息职业技术学院 企业资源计划管理 高职专科
439 黄艳平 无锡科技职业学院 报关与国际货运 高职专科
440 沈纯 扬州工业职业技术学院 应用英语 高职专科
441 王芸 泰州师范高等专科学校 商务英语 高职专科
442 朱玉洁 江苏农林职业技术学院 环境监测与治理技术 高职专科
443 王晨(女) 江苏农林职业技术学院 茶艺 高职专科
444 吴秋烨 苏州工业园区职业技术学院 计算机辅助设计与制造 高职专科
445 张婷 健雄职业技术学院 商务英语 高职专科
446 陈清昱 无锡太湖学院 服装设计与工程 艺术民办本科
447 何冬兰 三江学院 绘画(动漫原创) 艺术民办本科
448 倪慧芳 苏州科技学院天平学院 艺术设计(平面设计) 艺术民办本科
449 叶婷 江苏技术师范学院东方学院 服装设计与工程 艺术民办本科
450 赵萍 安徽农业大学经济技术学院 艺术设计 艺术民办本科
451 朱晓婷 淮阴师范学院文通学院 艺术设计 艺术民办本科
452 陈郗杰 南京体育学院(按民办机制招生收费) 社会体育 体育民办本科
453 包晓艳 南京交通职业技术学院 视觉传达艺术设计(媒体广告设计与制作) 艺术专科
454 卞笙 南京信息职业技术学院 影视动画(虚拟现实) 艺术专科
455 邓佳丽 江苏海事职业技术学院 动漫设计与制作 艺术专科
456 江东明 紫琅职业技术学院 艺术设计(装潢设计) 艺术专科
457 潘晓囡 常州轻工职业技术学院 影视动画 艺术专科
458 沈忱 无锡城市职业技术学院 广告设计与制作 艺术专科
459 沈丹 无锡工艺职业技术学院 服装设计(服装工程) 艺术专科
460 沈梦雨 苏州工业园区职业技术学院 影视动画 艺术专科
461 沈秀婷 江苏城市职业学院 广告设计与制作 艺术专科
462 屠成勇 江苏城市职业学院 装潢艺术设计(装饰艺术) 艺术专科
463 王林青 南京旅游职业学院 装饰艺术设计 艺术专科
464 吴森强 健雄职业技术学院 装饰艺术设计 艺术专科
465 吴燕芳 南京信息职业技术学院 影视动画(虚拟现实) 艺术专科
466 许静雯 常州轻工职业技术学院 多媒体设计与制作 艺术专科
467 许蕾 泰州师范高等专科学校 艺术设计 艺术专科
468 张龙龙 南京信息职业技术学院 影视动画(虚拟现实) 艺术专科
469 费文涛 江苏城市职业学院 装潢艺术设计(装饰艺术) 艺术专科
470 何乾明 苏州工业职业技术学院 电脑艺术设计(平面设计) 艺术专科
471 胡育昕 江苏海事职业技术学院 环境艺术设计 艺术专科
472 黄佳阳 镇江市高等专科学校 装潢艺术设计(平面设计) 艺术专科
473 江凯 苏州工业职业技术学院 动漫设计与制作 艺术专科
474 缪益玲 泰州师范高等专科学校 艺术设计 艺术专科
475 沈莉 无锡科技职业学院 动漫设计与制作(游戏美术设计) 艺术专科
476 沈丽婷 常州轻工职业技术学院 多媒体设计与制作 艺术专科
477 沈婷婷 无锡城市职业技术学院 装潢艺术设计(室内设计) 艺术专科
478 苏旻晨 常州纺织服装职业技术学院 影视动画(网络游戏) 艺术专科
479 唐宇婷 苏州工业园区服务外包职业学院 多媒体设计与制作(媒体出版设计) 艺术专科
480 王晨(男) 苏州经贸职业技术学院 服装设计(服装工程与贸易) 艺术专科
481 王康伟 扬州工业职业技术学院 产品造型设计 艺术专科
482 徐旦君 苏州职业大学 美术教育 艺术专科
483 徐颖莺 南通纺织职业技术学院 家用纺织品设计 艺术专科
484 张晨阳 南京铁道职业技术学院 环境艺术设计(室内、景观) 艺术专科
485 张帆 泰州师范高等专科学校 艺术设计 艺术专科
486 张萍 正德职业技术学院 环境艺术设计 艺术专科
487 张枭琪 泰州职业技术学院 广告设计与制作 艺术专科
488 赵珍妮 无锡商业职业技术学院 服装设计 艺术专科
489 朱燕群 苏州经贸职业技术学院 服装设计(家用纺织品设计) 艺术专科
490 李婧赟 江南影视艺术职业学院 多媒体设计与制作 注册入学
491 吴雨平 苏州信息职业技术学院 市场营销 注册入学
492 徐慧芬 三江学院 人力资源管理 注册入学
493 张正浩 钟山职业技术学院 环境监测与治理技术 注册入学
494 罗秋琴 常州纺织服装职业技术学院 应用艺术设计(印刷设计与工艺) 艺术专科
495 马芸菲 苏州工艺美术职业技术学院 艺术设计(室内设计与工程管理) 艺术专科
496 褚慧婷 苏州经贸职业技术学院 现代纺织技术(纺织品设计与营销) 高职专科
497 崔晟岩 无锡工艺职业技术学院 眼视光技术 高职专科
498 戴秋华 安徽水利水电职业技术学院 水利水电工程管理 高职专科
499 干云天 苏州工业职业技术学院 物流管理(供应链管理) 高职专科
500 顾晓峰 南京机电职业技术学院 电子信息工程技术 高职专科
501 归徐佳 江苏城市职业学院 国际贸易实务 高职专科
502 李梦娇 江苏财经职业技术学院 应用英语(财经) 高职专科
503 刘乾 江苏农林职业技术学院 财务管理 高职专科
504 梅怡 苏州农业职业技术学院 园艺技术 高职专科
505 钱菁菁 健雄职业技术学院 商务英语 高职专科
506 钱一槿 苏州工业园区职业技术学院 医疗器械制造与维护 高职专科
507 沈家平 苏州经贸职业技术学院 会计 高职专科
508 唐雨婷 无锡科技职业学院 应用英语(国际电子商务) 高职专科
509 吴枭雨 苏州经贸职业技术学院 会计 高职专科
510 徐阳 南京化工职业技术学院 计算机网络技术 高职专科
511 杨振威 苏州工业园区服务外包职业学院 嵌入式技术与应用 高职专科
512 俞旭帆 苏州港大思培科技职业学院 会计 高职专科
513 庾江华 天津工程职业技术学院 工程造价 高职专科
514 庾姣姣 连云港师范高等专科学校 文秘(涉外文秘) 高职专科
515 张梦婷 苏州经贸职业技术学院 物流管理 高职专科
516 钟逸婷 连云港师范高等专科学校 计算机教育 高职专科
517 朱杰 苏州工业职业技术学院 应用电子技术 高职专科
518 朱晟昊 苏州工业园区职业技术学院 汽车运用技术 高职专科
519 王健 江海职业技术学院 会计与审计(注册会计师) 注册入学
520 吴纯婷 钟山职业技术学院 老年服务与管理 注册入学
521 张婷芳 江苏畜牧兽医职业技术学院 宠物训导与保健 注册入学
522 俞骁 江海职业技术学院 汽车检测与维修技术 注册入学
523 吴轶强 钟山职业技术学院 工商企业管理(商贸管理与物流) 注册入学
524 孙忱 苏州信息职业技术学院 会计(涉外方向) 注册入学
525 姬晓斌 苏州信息职业技术学院 会计(涉外方向) 注册入学
526 计春晓 钟山职业技术学院 老年服务与管理 注册入学
527 刘剑 紫琅职业技术学院 机电一体化技术 注册入学
528 谭俊 紫琅职业技术学院 物流管理(国际物流与报关) 注册入学
529 吴纬 应天职业技术学院 学前教育 注册入学
530 迮州亮 紫琅职业技术学院 机电一体化技术 注册入学
531 周晨浩 钟山职业技术学院 老年服务与管理 注册入学
532 倪益彪 钟山职业技术学院 机电一体化技术 注册入学
533 吴超超 钟山职业技术学院 老年服务与管理 注册入学
534 蒋超 苏州高博软件技术职业学院 计算机网络技术(建筑智能化、网站开发) 注册入学
535 夏荣良 紫琅职业技术学院 数控技术 注册入学
536 徐达 宿迁职业技术学院 建筑工程技术 注册入学
537 许遥逸 无锡南洋职业技术学院 汽车检测与维修技术 注册入学
注:本届高三共有考生538人,录取各级各类学校537人,录取率为99.8%,其中本二以上录取24人,本三以上上线186人,本三以上上线率为37.7%(除借读学生)。
收藏 推荐 打印 | 录入:admin | 阅读:
热门评论