背景:
阅读新闻

2012年高考录取情况一览

[日期:2012-11-07] 来源:  作者: [字体: ]
姓名 批次名称 院校名称 专业名称
陈静芳 本科一批 苏州科技学院 城市规划(入学后加试美术,不合格者调整到其他专业)
陈晓岚 本科一批 武汉理工大学 法学
计雯妍 本科一批 西南大学 社会工作
施懿 本科一批 扬州大学 法学
黄晓雯 本科二批 南通大学 汉语言文学(高级文秘)
金叶 本科二批 绥化学院 外国语言文学类(含英语、俄语、日语)
庞维 本科二批 常州大学 会计学(注册会计师)
吴超宇 本科二批 南京中医药大学 公共事业管理(卫生管理与沟通)(国际课程实验班)(前三学年在仙林校区学习,第四学年起赴澳大利亚斯维本科技大学学习,费用按澳方学费标准收取)
吴陈根 本科二批 南京人口管理干部学院 市场营销
徐沁雯 本科二批 盐城师范学院 学前教育(师范)
杨丹雅 本科二批 淮阴师范学院
张超琴 本科二批 江苏师范大学(与连云港师范高等专科学校合作办学) 汉语言文学(师范)
钮利婷 本科二批 徐州工程学院
俞欢 本科二批 盐城师范学院 资源环境与城乡规划管理(城市规划设计)
陈锴琦 本科二批 徐州工程学院 录取专业请咨询学校,电话:0516-83105278,0516-83202734
沈俐 本科二批 江苏师范大学 中国语言文学类(汉语言文学、汉语言、汉语言文学(高级文秘))
王敏芳 本科二批 淮阴师范学院 资源环境与城乡规划管理
吴超 本科二批 常熟理工学院 朝鲜语(只招英语考生)
吴艳婷 本科二批 淮阴师范学院 地理科学(师范)
张心瑜 本科二批 东南大学成贤学院 国际经济与贸易
潘舜蛟 本科二批 南京人口管理干部学院 资源环境与城乡规划管理
屈雨婷 本科二批 衡水学院 广告学
王静文 本科二批 徐州工程学院
杨斌 本科二批 南京工程学院 高分子材料与工程
费林珠 本科二批 淮阴工学院 环境工程
王砚 本科二批 徐州医学院 公共事业管理
张叶文 本科二批 白城师范学院 数学与应用数学(师范)
沈周康 本科二批 东南大学成贤学院 物流管理
郑炽 本科二批 常州大学 园林
费若晖 本科二批 南通大学 轻化工程
潘晨 本科二批 常熟理工学院 安全工程
屠晓敏 本科二批 南京财经大学
张靖 体育公办本科 南通大学 体育教育(师范)
顾晨曦 艺术公办本科 武汉大学 艺术设计(含艺术设计、工业设计)*
朱周聪 艺术公办本科 南京艺术学院
费文 本科三批 三亚学院 工商管理
宋维维 本科三批 南通大学杏林学院 纺织工程(纺织品检验与贸易)
王世强 本科三批 南京体育学院(按民办机制招生收费) 运动人体科学
相青青 本科三批 有关高校联建宿迁学院计划 小学教育(师范)(南京师范大学泰州学院联建)
仓云霞 本科三批 江苏技术师范学院东方学院 国际经济与贸易
陈静 本科三批 江苏师范大学科文学院 旅游管理
范晓燕 本科三批 南京邮电大学通达学院 广告学(网络传播)
华铭贤 本科三批 盐城师范学院黄海学院 市场营销
康丽 本科三批 南京林业大学南方学院 英语(只招英语考生)
李一娇 本科三批 宁波大红鹰学院 国际经济与贸易
史韫倩 本科三批 南京晓庄学院行知学院 汉语言文学(含汉语言文学、英语、社会工作、广播电视新闻学)
王宇航 本科三批 苏州科技学院天平学院 英语(国际商务管理)(只招英语考生)
吴静宇 本科三批 淮阴师范学院文通学院 资源环境与城乡规划管理(房地产开发与管理)
杨仪君 本科三批 扬州大学广陵学院 公共事业管理
赵雅雯 本科三批 浙江树人学院 工商管理
柴丽芳 本科三批 中国传媒大学南广学院 新闻学(含葡萄牙语新闻、法语新闻、西班牙语新闻)
方欣花 本科三批 南京师范大学泰州学院 财务管理
高雨婷 本科三批 西安培华学院 会计学(注册会计师、注册税务师)
顾方倩 本科三批 苏州科技学院天平学院 工商管理(酒店管理)
顾滢 本科三批 南京审计学院金审学院 金融学
胡青 本科三批 南通大学杏林学院 市场营销(物流)
蒋婷 本科三批 苏州大学应用技术学院 服装设计与工程
劳婕秋 本科三批 江苏技术师范学院东方学院 日语(商贸日语)
李雅青 本科三批 南京信息工程大学滨江学院 国际经济与贸易
李振华 本科三批 南京信息工程大学滨江学院 国际经济与贸易
潘诗雯 本科三批 苏州大学应用技术学院 应用心理学
钱怡莲 本科三批 阜阳师范学院信息工程学院 经济学
沈芳 本科三批 江苏技术师范学院东方学院 国际经济与贸易
沈晴 本科三批 三江学院 旅游管理
沈娅 本科三批 无锡太湖学院 英语(商务)
沈宇蓓 本科三批 无锡太湖学院 英语(商务)
沈宇慧 本科三批 南京信息工程大学滨江学院(花旗营校区) 财务管理
沈裕婷 本科三批 南京体育学院(按民办机制招生收费) 运动康复与健康
盛欢欢 本科三批 宁波大红鹰学院 工商管理
孙奕俐 本科三批 有关高校联建宿迁学院计划 工商管理(南京财经大学红山学院联建)
吴灵丽 本科三批 南通大学杏林学院 汉语言文学(高级文秘)
夏韵馨 本科三批 湖州师范学院求真学院 广告学
徐颖 本科三批 无锡太湖学院 汉语言文学(高级文秘)
严佳 本科三批 有关高校联建宿迁学院计划 劳动与社会保障(苏州大学文正学院联建)
俞洁 本科三批 南通大学杏林学院 汉语言文学(高级文秘)
袁华萍 本科三批 南京理工大学泰州科技学院 国际经济与贸易
张梦丽 本科三批 嘉兴学院南湖学院 工商管理类(财务管理、工商管理、会计学、人力资源管理、市场营销)
张婷 本科三批 有关高校联建宿迁学院计划 汉语言文学(师范)(南京师范大学泰州学院联建)
张轩 本科三批 南京航空航天大学金城学院 英语(国际贸易)(只招英语考生)
张依晶 本科三批 南京信息工程大学滨江学院(花旗营校区) 国际经济与贸易
张煜晴 本科三批 苏州大学文正学院 对外汉语
朱晓飞 本科三批 淮阴师范学院文通学院 计算机科学与技术
陈玲 本科三批 江苏技术师范学院东方学院 德语(商贸德语)
陈梦 本科三批 湖州师范学院求真学院 国际经济与贸易
顾亚青 本科三批 南京体育学院(按民办机制招生收费) 运动人体科学
何禹皓 本科三批 温州大学瓯江学院 国际经济与贸易
刘青 本科三批 无锡太湖学院 人力资源管理
钱爱芳 本科三批 江苏师范大学科文学院 市场营销
沈成涛 本科三批 长春大学光华学院 会计学
沈梦连 本科三批 三江学院 旅游管理(国际旅游-韩英双语)
翁俊飞 本科三批 盐城师范学院黄海学院 汉语言文学(涉外文秘)
徐淑敏 本科三批 沈阳大学科技工程学院 国际经济与贸易
俞梦娇 本科三批 南通大学杏林学院 纺织工程(纺织品检验与贸易)
张蕾 本科三批 长江大学工程技术学院 英语(商务英语)(只招英语考生)
周晓红 本科三批 常熟理工学院虞山学院 汉语言文学(现代文秘)
陈佳怡 本科三批 浙江越秀外国语学院 德语
沈斌 本科三批 盐城师范学院黄海学院 资源环境与城乡规划管理(城市规划设计)
沈晨晨 本科三批 淮海工学院东港学院 市场营销
张荠予 本科三批 长沙理工大学城南学院 国际经济与贸易
赵健 本科三批 吉林财经大学信息经济学院 金融学
赵开明 本科三批 嘉兴学院南湖学院 经济学类(国际经济与贸易、金融学、经济学)
包进杰 本科三批 北京航空航天大学北海学院 市场营销
顾俊杰 本科三批 南京邮电大学通达学院 市场营销(物流)
顾苏蒙 本科三批 南京师范大学泰州学院 工商管理(含国际企业管理、营销与策划)
陆晓涔 本科三批 南京邮电大学通达学院 市场营销
庞佳能 本科三批 苏州科技学院天平学院 资源环境与城乡规划管理
邱学文 本科三批 江苏师范大学科文学院 市场营销
吴斌华 本科三批 西安培华学院 会计学(注册会计师、注册税务师)
吴晓文 本科三批 盐城师范学院黄海学院 法学
杨攀琪 本科三批 盐城师范学院黄海学院 资源环境与城乡规划管理(城市规划设计)
朱晨涛 本科三批 南京师范大学泰州学院 财务管理
陈洁 本科三批 盐城工学院博雅学院 国际经济与贸易
陈丽婷 本科三批 南京师范大学泰州学院 行政管理(含工商与税务行政管理)
仇育婷 本科三批 淮海工学院东港学院 食品科学与工程
董佳蔚 本科三批 常州工学院延陵学院 市场营销
顾佳梦 本科三批 南京中医药大学翰林学院 公共事业管理
潘沁 本科三批 南京师范大学中北学院 新闻学
庞艳 本科三批 南京中医药大学翰林学院 应用心理学
邱雨薇 本科三批 南京师范大学泰州学院 英语(实用英语)
任佳萍 本科三批 江苏技术师范学院东方学院 日语(商贸日语)
盛玲秀 本科三批 无锡太湖学院 旅游管理(外语导游)
孙丽娟 本科三批 南京师范大学泰州学院 历史学(师范)
王帆 本科三批 长春大学光华学院 会计学
夏婧 本科三批 南京理工大学紫金学院
夏琳琳 本科三批 无锡太湖学院 会计学(会计信息化)
夏希佳 本科三批 江苏大学京江学院 物流管理
肖燕 本科三批 常州工学院延陵学院 市场营销
徐晓佟 本科三批 常熟理工学院虞山学院 软件工程
徐燕 本科三批 西安培华学院 国际经济与贸易
薛峰 本科三批 湖州师范学院求真学院 市场营销
杨潘苗 本科三批 湖南文理学院芙蓉学院 旅游管理
张伟伟 本科三批 江苏大学京江学院 国际经济与贸易
张文娟 本科三批 常州工学院延陵学院 财务管理
赵宏祥 本科三批 湖州师范学院求真学院 日语(只招英语或日语考生)(口)
赵欢 本科三批 南京大学金陵学院
朱梦宇 本科三批 盐城师范学院黄海学院 汉语言文学(高级文秘)
李杰 本科三批 云南师范大学文理学院 财务管理(杨林校区)
沈士博 本科三批 广西工学院鹿山学院 土木工程(交通土建)
陈玲玲 本科三批 云南师范大学文理学院 财务管理(杨林校区)
黄路焱 本科三批 有关高校联建宿迁学院计划 软件工程(江苏大学京江学院联建)
金思敏 本科三批 扬州大学广陵学院 软件工程
陆雯静 本科三批 嘉兴学院南湖学院 工商管理类(财务管理、工商管理、会计学、人力资源管理、市场营销)
梅一波 本科三批 有关高校联建宿迁学院计划 小学教育(师范)(南京师范大学泰州学院联建)
钱晓英 本科三批 三亚学院 工程管理(不动产管理)
钱亚萍 本科三批 苏州大学应用技术学院 会计学
史星明 本科三批 有关高校联建宿迁学院计划 数学与应用数学(师范)(南京师范大学泰州学院联建)
吴俊杰 本科三批 扬州大学广陵学院 机械设计制造及其自动化
谢晓婷 本科三批 南京中医药大学翰林学院 药学
徐佳 本科三批 南京林业大学南方学院 计算机科学与技术(培养服务外包人才试点专业)
杨阳 本科三批 淮海工学院东港学院
袁忆婷 本科三批 南京理工大学泰州科技学院 信息管理与信息系统
赵洁 本科三批 南京理工大学泰州科技学院 电子科学与技术
周晓宇 本科三批 有关高校联建宿迁学院计划 通信工程(江苏大学京江学院联建)
朱静文 本科三批 重庆工商大学派斯学院 工商管理(工程造价与预算、工程管理、人力资源开发与管理、物流运营与管理)
朱晴 本科三批 南京理工大学紫金学院 录取专业请咨询学校,电话:025-85786122,025-85786088,025-85786089
金夏明 本科三批 南京晓庄学院行知学院 计算机科学与技术(含计算机科学与技术、软件工程、 网络工程)(嵌入式软件人才培养)
金欣鑫 本科三批 有关高校联建宿迁学院计划 金属材料工程(江苏大学京江学院联建)
陆浩新 本科三批 淮阴工学院江淮学院 电气工程及其自动化
梅燕娇 本科三批 常熟理工学院虞山学院 应用化学
汝炜 本科三批 南京中医药大学翰林学院 中药学
沈琪 本科三批 无锡太湖学院 计算机科学与技术
石浩康 本科三批 有关高校联建宿迁学院计划 电子信息工程(江苏大学京江学院联建)
屠祎铖 本科三批 上海师范大学天华学院 交通运输
汪静瑜 本科三批 金陵科技学院龙蟠学院 园林(幕府校区)
王陈晓 本科三批 南京工程学院康尼学院 环境工程
王成康 本科三批 南京工程学院康尼学院 高分子材料与工程
杨莉 本科三批 南京晓庄学院行知学院 食品科学与工程(含食品科学与工程、生物科学、应用化学、 资源环境与城乡规划管理)
张帧宇 本科三批 江苏大学京江学院 交通运输
周良 本科三批 扬州大学广陵学院 制药工程(化学制药、生物制药)
顾宇超 本科三批 盐城师范学院黄海学院 生物技术
柳晓 本科三批 淮阴工学院江淮学院 机械设计制造及其自动化
秦煜莲 本科三批 常州工学院延陵学院 新能源科学与工程
唐悦 本科三批 南京师范大学泰州学院 园艺
吴振阳 本科三批 大连科技学院 软件工程
顾雯彦 本科三批 南京财经大学红山学院 审计学
计喆 本科三批 江苏技术师范学院东方学院
沈一笑 本科三批 江苏技术师范学院东方学院 汉语言文学(涉外文秘)
沈瑜 本科三批 江苏师范大学科文学院 日语
宋文琪 本科三批 淮阴师范学院文通学院 人力资源管理
张思敏 本科三批 中国矿业大学徐海学院 英语(只招英语考生)
张运佳 本科三批 南京财经大学红山学院 财务管理
朱岑 本科三批 南京师范大学泰州学院 国际经济与贸易(含国际金融)
朱琪 本科三批 天津外国语大学滨海外事学院 金融学
曹淑颖 艺术民办本科 金陵科技学院龙蟠学院 艺术设计(环境艺术)
茆逸阳 艺术民办本科 湖南工业大学科技学院 艺术设计
陈佳宇 高职专科 江苏城市职业学院无锡办学点 物流管理
戴思 高职专科 扬州工业职业技术学院 工程监理
杜佳骏 高职专科 苏州经贸职业技术学院 会计
费亚婷 高职专科 泰州师范高等专科学校 英语教育(师范)
龚娇 高职专科 泰州职业技术学院 现代纺织技术(纺织工艺与管理)
顾诚诚 高职专科 苏州农业职业技术学院 食品加工技术
何梦萍 高职专科 健雄职业技术学院 会计
李佳俐 高职专科 江苏食品职业技术学院 会计
李玲 高职专科 泰州职业技术学院 药物分析技术
李秋红 高职专科 江苏城市职业学院 城市园林
柳梦佳 高职专科 苏州农业职业技术学院 园艺技术
陆晓文 高职专科 常州纺织服装职业技术学院 旅游管理
茆振明 高职专科 江苏农林职业技术学院 机电一体化技术
庞逸峰 高职专科 苏州工业职业技术学院 应用电子技术
钱佳文 高职专科 连云港师范高等专科学校 语文教育(师范)
钱叶婷 高职专科 江苏城市职业学院 人物形象设计(现代美容)(宜女生报考)
邱红艳 高职专科 苏州卫生职业技术学院 药学
沈清慧 高职专科 常州机电职业技术学院 商务日语
陶瑜 高职专科 苏州工业园区服务外包职业学院 商务管理(人力资源外包)
吴国芳 高职专科 苏州职业大学 旅游管理(会展管理)
吴晓芳 高职专科 南通纺织职业技术学院 现代纺织技术(纺织工艺、面料设计、纺织品检测、家纺工艺、针织工艺)
夏烨 高职专科 盐城卫生职业技术学院 营养与食品卫生
谢丽红 高职专科 苏州卫生职业技术学院 康复治疗技术
颜榴佳 高职专科 泰州职业技术学院 现代纺织技术(纺织工艺与管理)
叶明伟 高职专科 苏州职业大学 软件技术
张娇丽 高职专科 盐城卫生职业技术学院 康复治疗技术
张思凡 高职专科 无锡城市职业技术学院 酒店管理(校企合作)
张叶茗 高职专科 苏州经贸职业技术学院 营销与策划
赵玲 高职专科 江苏建康职业学院 医学影像技术
郑洁 高职专科 苏州工业园区服务外包职业学院 商务管理(配送与连锁经营)
周丽丽 高职专科 江苏建康职业学院 护理
朱瑜情 高职专科 连云港师范高等专科学校 物理教育(师范)
朱雨炜 高职专科 苏州农业职业技术学院 机电一体化技术
卞季晖 高职专科 常州工程职业技术学院 录取专业请咨询学校,电话:4008817519
蔡丽静 高职专科 上海工商外国语职业学院 新闻采编与制作
陈婷 高职专科 泰州职业技术学院 计算机应用技术(软件开发、网络技术、嵌入式技术)
费晴雨 高职专科 南通农业职业技术学院 环境监测与治理技术
顾婧雯 高职专科 苏州工业园区服务外包职业学院 商务管理(企业行政实务)
顾秋琴 高职专科 苏州工业园区服务外包职业学院 金融管理与实务(资产评估)
顾子诚 高职专科 苏州工业园区职业技术学院
李亚男 高职专科 南京旅游职业学院 旅游管理
刘芳艳 高职专科 苏州卫生职业技术学院 药学
陆秀凤 高职专科 南京化工职业技术学院 检测技术及应用
马星 高职专科 苏州农业职业技术学院 计算机网络技术
梅瑜婷 高职专科 南京旅游职业学院 旅游管理
钮燕萍 高职专科 无锡商业职业技术学院 国际经济与贸易
沈海峰 高职专科 泰州职业技术学院 建筑装饰工程技术
盛雄伟 高职专科 南京交通职业技术学院 港口物流管理
施文浩 高职专科 泰州职业技术学院 机电一体化技术
魏敏 高职专科 江苏建康职业学院 护理
吴晓琴 高职专科 苏州工业职业技术学院 计算机信息管理(金融数据处理)
吴燕燕 高职专科 泰州师范高等专科学校 数学教育(师范)
徐斌 高职专科 苏州高博软件技术职业学院 计算机类(中外合作办学)(软件技术)
徐凯 高职专科 常州机电职业技术学院 机电一体化技术(海外本科直通车)
徐赛楠 高职专科 苏州卫生职业技术学院 食品贮运与营销
张丹萍 高职专科 江苏建康职业学院 护理(助产)
张莉娟 高职专科 上海科学技术职业学院 电子商务
张雅琴 高职专科 苏州工业职业技术学院 商务日语
郑嘉依 高职专科 上海建桥学院 商务英语(只招英语考生)
周健飞 高职专科 泰州职业技术学院 道路桥梁工程技术
周小飞 高职专科 沙洲职业工学院
朱夕 高职专科 江苏建康职业学院 护理(涉外护理)
陆伊晴 高职专科 南通航运职业技术学院 会计
袁晓亮 高职专科 江苏经贸职业技术学院 国际贸易实务
陈康 高职专科 江苏信息职业技术学院 汽车检测与维修技术
顾宇涛 高职专科 南通职业大学 应用电子技术(通信电子)
姜晓东 高职专科 南通纺织职业技术学院 现代纺织技术(纺织工艺、面料设计、纺织品检测、家纺工艺、针织工艺)
金云飞 高职专科 苏州农业职业技术学院 数控技术
雷红燕 高职专科 苏州工业园区服务外包职业学院 商务管理(人力资源外包)
李人杰 高职专科 苏州工业园区职业技术学院
凌晨希 高职专科 苏州工业园区职业技术学院
陆佳燕 高职专科 南京城市职业学院 金融管理与实务
陆景杰 高职专科 常州纺织服装职业技术学院 市场营销(市场开发与策划)
陆栖栖 高职专科 无锡科技职业学院 报关与国际货运
陆逸恒 高职专科 无锡商业职业技术学院 数控技术
路晨 高职专科 徐州幼儿师范高等专科学校 学前教育(体育)(师范)
梅勇凯 高职专科 江苏城市职业学院 机电一体化技术
戚雅玲 高职专科 连云港师范高等专科学校 学前教育(幼儿英语、幼儿心理教育、0-3岁婴幼儿教育)(师范)
钱康 高职专科 苏州工业园区服务外包职业学院 采购供应管理
沈晨敏 高职专科 无锡商业职业技术学院 电子信息工程技术
沈思雨 高职专科 徐州幼儿师范高等专科学校 学前教育(幼儿营养与配餐)(师范)
沈怡豪 高职专科 扬州工业职业技术学院 汽车技术服务与营销
田雅雯 高职专科 苏州工业园区职业技术学院
汪婷 高职专科 扬州市职业大学 环境监测与治理技术
王敏 高职专科 泰州职业技术学院 护理(助产)
王涛 高职专科 常州纺织服装职业技术学院 模具设计与制造
王学锋 高职专科 江苏畜牧兽医职业技术学院 宠物医学
徐思佳 高职专科 连云港师范高等专科学校 文秘(涉外文秘)
杨晓嵩 高职专科 江苏城市职业学院连云港办学点 建筑工程技术
叶静雯 高职专科 无锡商业职业技术学院 商务英语
叶梦丹 高职专科 江阴职业技术学院 会计
张振飞 高职专科 沙洲职业工学院
朱淑雯 高职专科 无锡商业职业技术学院 会计
曹丹萍 高职专科 健雄职业技术学院 物流管理(国际物流)
陈晓忠 高职专科 常州工程职业技术学院
高俊 高职专科 常州工程职业技术学院
顾晓杰 高职专科 无锡商业职业技术学院 会计
顾怡瑶 高职专科 苏州卫生职业技术学院 医学营养
顾亦贤 高职专科 苏州农业职业技术学院 食品加工技术
瞿震 高职专科 江西制造职业技术学院 商务英语
凌杨菲 高职专科 泰州职业技术学院 康复治疗技术
陆伽伟 高职专科 南京机电职业技术学院 机电一体化技术
倪丽萍 高职专科 泰州师范高等专科学校 学前教育(幼儿教育)(师范)
潘晓箫 高职专科 江苏城市职业学院无锡办学点 会计
庞诗伊 高职专科 泰州职业技术学院 会计电算化
沈逸瑾 高职专科 苏州工业园区服务外包职业学院 商务管理(配送与连锁经营)
沈芷薇 高职专科 常州工程职业技术学院
沈志明 高职专科 苏州工业园区服务外包职业学院 采购供应管理
帅卫明 高职专科 九江职业技术学院 船舶工程技术(船舶建造)
孙俊杰 高职专科 山东水利职业学院 会计电算化
唐政宇 高职专科 苏州工业园区职业技术学院
王凯 高职专科 无锡工艺职业技术学院 电子商务
王敏莲 高职专科 苏州工业职业技术学院 物流管理(供应链管理)
吴舒静 高职专科 苏州农业职业技术学院 商务日语
吴晓敏 高职专科 南通职业大学 市场营销(第一学年在风情园校区学习)
徐梦豪 高职专科 滁州职业技术学院 应用化工技术
徐梦瑶 高职专科 苏州工业园区职业技术学院
徐文婷 高职专科 泰州职业技术学院 康复治疗技术
许冬 高职专科 盐城卫生职业技术学院 药学
严奇阳 高职专科 苏州工业职业技术学院 通信技术
杨文娟 高职专科 泰州职业技术学院 护理
杨雅婷 高职专科 泰州师范高等专科学校 学前教育(亲子教育)(师范)
姚艳芸 高职专科 无锡商业职业技术学院 会计
姚朕健 高职专科 江苏畜牧兽医职业技术学院 特种水产养殖与疾病防治
张晨晓 高职专科 常州工程职业技术学院
张隽俊 高职专科 沙洲职业工学院
钟文婷 高职专科 盐城卫生职业技术学院 康复治疗技术
周佳丽 高职专科 泰州职业技术学院 护理
朱亚枫 高职专科 苏州经贸职业技术学院 现代纺织技术(工艺与贸易)
庄圣贤 高职专科 无锡城市职业技术学院 金融管理与实务
陈娟 高职专科 苏州工业园区服务外包职业学院 商务管理(营销与会展)
戴黛 高职专科 常州纺织服装职业技术学院 服装制版与工艺
胡佳忆 高职专科 常州纺织服装职业技术学院 报关与国际货运
吉良超 高职专科 苏州职业大学 文秘(涉外商务秘书)
金雨辰 高职专科 苏州工业园区服务外包职业学院 会计与审计(财务外包)
陆定燚 高职专科 沙洲职业工学院
陆宇君 高职专科 常州纺织服装职业技术学院 报关与国际货运
陆韵若 高职专科 苏州职业大学 财务会计类(中外合作办学)(会计与审计)
梅怡雯 高职专科 常州工程职业技术学院 录取专业请咨询学校,电话:4008817519
钱怡婷 高职专科 苏州职业大学 旅游管理(会展管理)
沈菲 高职专科 泰州职业技术学院 计算机应用技术(软件开发、网络技术、嵌入式技术)
沈晖 高职专科 常州机电职业技术学院 模具设计与制造(精密模具制造技术)
沈诗怡 高职专科 泰州师范高等专科学校 综合文科教育(师范)
沈小强 高职专科 苏州农业职业技术学院 现代农业
万邱茜 高职专科 苏州经贸职业技术学院 电子商务
王震 高职专科 南京交通职业技术学院 港口物流管理
吴鸿飞 高职专科 江苏畜牧兽医职业技术学院 国际商务
吴佳燕 高职专科 苏州工业园区服务外包职业学院 金融管理与实务(银行后台服务)
吴强 高职专科 扬州市职业大学 道路桥梁工程技术
吴艳婷 高职专科 苏州工业园区服务外包职业学院 金融管理与实务(信贷服务)
徐雯媛 高职专科 常州机电职业技术学院 机械制造与自动化
杨婷婷 高职专科 苏州工业园区服务外包职业学院 商务管理(企业行政实务)
杨宇清 高职专科 苏州工业园区服务外包职业学院 商务管理(营销与会展)
杨煜婷 高职专科 南京交通职业技术学院 汽车技术服务与营销
姚飞 高职专科 常州纺织服装职业技术学院 纺织品设计
叶秋琳 高职专科 南京旅游职业学院 导游
张健 高职专科 北京吉利大学 市场营销
张敏蕾 高职专科 南京铁道职业技术学院 旅游管理(出境领队、铁路旅游)
张鸣涛 高职专科 常州机电职业技术学院 市场营销
张文晨 高职专科 扬州市职业大学 数控技术
张雨春 高职专科 苏州工业园区服务外包职业学院 软件测试技术
张振超 高职专科 江苏城市职业学院 国际贸易实务
周晨斯 高职专科 盐城卫生职业技术学院 护理
周豪 高职专科 常州纺织服装职业技术学院 现代纺织技术(纺织工艺与贸易)
仓云鹏 高职专科 无锡商业职业技术学院 金融保险
高子健 高职专科 苏州经贸职业技术学院 商务英语
顾慧萍 高职专科 苏州工业园区服务外包职业学院 计算机信息管理(企业信息管理)
洪佳琪 高职专科 沙洲职业工学院
王怡 高职专科 苏州工业园区服务外包职业学院 金融管理与实务(银行后台服务)
徐杰 高职专科 无锡工艺职业技术学院 眼视光技术
杨晓芬 高职专科 苏州工业园区服务外包职业学院 商务管理(人力资源外包)
陈强 高职专科 江苏畜牧兽医职业技术学院 园艺技术
陈艳 高职专科 泰州职业技术学院 康复治疗技术
戴成帅 高职专科 沙洲职业工学院
董佳桓 高职专科 江苏畜牧兽医职业技术学院 数控技术
顾倍丽 高职专科 苏州经贸职业技术学院 制冷与冷藏技术
顾涛 高职专科 沙洲职业工学院
凌志豪 高职专科 沙洲职业工学院
莫雪帆 高职专科 江苏畜牧兽医职业技术学院 物流管理
潘菲 高职专科 泰州职业技术学院 计算机应用技术(软件开发、网络技术、嵌入式技术)
浦俊飞 高职专科 泰州职业技术学院 模具设计与制造
钱泉 高职专科 江苏畜牧兽医职业技术学院 计算机应用技术
钱伟杰 高职专科 江苏畜牧兽医职业技术学院 生物技术及应用
沈佳怡 高职专科 常州纺织服装职业技术学院 服装营销与管理
沈玮清 高职专科 沙洲职业工学院
沈雅琴 高职专科 苏州工业园区服务外包职业学院 移动通信运营与服务
沈盈 高职专科 常州轻工职业技术学院 会计与统计核算
孙吴豪 高职专科 常州纺织服装职业技术学院 数控技术
田嘉君 高职专科 常州轻工职业技术学院 数控设备应用与维护
王芳 高职专科 苏州卫生职业技术学院
王嘉豪 高职专科 浙江经贸职业技术学院 会展策划与管理
王琴 高职专科 苏州工业园区服务外包职业学院 计算机网络技术(校企合作)
吴婷 高职专科 江苏畜牧兽医职业技术学院 应用电子技术
吴洋溢 高职专科 苏州工业园区服务外包职业学院 生物信息技术与应用
吴缜杰 高职专科 苏州工业职业技术学院 应用电子技术
徐佳 高职专科 常州信息职业技术学院 数控技术
杨燕静 高职专科 江苏畜牧兽医职业技术学院 宠物护理与美容
姚正豪 高职专科 沙洲职业工学院 建筑工程技术(工程概预算)
尹志伟 高职专科 南京机电职业技术学院 数控技术
郁涛 高职专科 苏州工业职业技术学院 数控设备应用与维护
袁文涛 高职专科 沙洲职业工学院
曾志豪 高职专科 沙洲职业工学院
张华 高职专科 沙洲职业工学院
张明 高职专科 沙洲职业工学院
张天祺 高职专科 江苏畜牧兽医职业技术学院 生物技术及应用
钟紫嫣 高职专科 江苏畜牧兽医职业技术学院 园艺技术
周志奥 高职专科 苏州工业园区服务外包职业学院 移动通信运营与服务
朱玉琴 高职专科 泰州职业技术学院 现代纺织技术(纺织工艺与管理)
朱煜超 高职专科 泰州职业技术学院 电子信息工程技术
陈碧云 高职专科 苏州工业园区职业技术学院
陈浩 高职专科 江苏海事职业技术学院 楼宇智能化工程技术(楼宇自动化、控制自动化系统开发应用)
戴君涛 高职专科 苏州经贸职业技术学院 软件技术(嵌入式软件人才培养)
丁晓昱 高职专科 苏州经贸职业技术学院 金融管理与实务
顾雅兰 高职专科 泰州职业技术学院 药学
计雅婷 高职专科 无锡科技职业学院 商务英语(只招英语考生)
梁艳倩 高职专科 泰州职业技术学院 护理
陆振涛 高职专科 南通纺织职业技术学院 现代纺织技术(纺织工艺、面料设计、纺织品检测、家纺工艺、针织工艺)
梅玲怡 高职专科 泰州职业技术学院 护理
钱张煜 高职专科 泰州职业技术学院 模具设计与制造
沈希 高职专科 苏州职业大学 汽车运用技术
沈燕清 高职专科 苏州农业职业技术学院 汽车电子技术
沈依静 高职专科 苏州经贸职业技术学院 计算机网络技术(3G技术)
田钱浩 高职专科 怀化医学高等专科学校 医药营销
屠晓婷 高职专科 苏州港大思培科技职业学院 会计(涉外)
王俊豪 高职专科 泰州职业技术学院 康复治疗技术
王丽婷 高职专科 常州纺织服装职业技术学院 报关与国际货运
王思思 高职专科 苏州经贸职业技术学院 物流管理
王婷 高职专科 常州工程职业技术学院
姚静丽 高职专科 泰州师范高等专科学校 数学教育(师范)
迮锦涛 高职专科 苏州工业职业技术学院 模具设计与制造
张锦辉 高职专科 健雄职业技术学院 数控技术
张静 高职专科 南京工业职业技术学院 房地产经营与估价(开发项目经理)
左刘锋 高职专科 南通职业大学 电气自动化技术
曹志坚 高职专科 浙江同济科技职业学院 建筑工程技术
陈菠 高职专科 江苏畜牧兽医职业技术学院 机电一体化技术
陈坚 高职专科 南通职业大学 应用电子技术
陈宇 高职专科 江阴职业技术学院 高分子材料应用技术
陈子文 高职专科 苏州工业园区服务外包职业学院
顾冰倩 高职专科 苏州工业园区服务外包职业学院 软件技术(微软平台开发)
顾振东 高职专科 江苏畜牧兽医职业技术学院 机电一体化技术
胡叶青 高职专科 江苏财经职业技术学院 机电一体化技术(汽车技术服务)
黄敏捷 高职专科 江苏畜牧兽医职业技术学院 机电一体化技术
凌黎川 高职专科 江阴职业技术学院 服装设计
刘红福 高职专科 沙洲职业工学院
芦凤玲 高职专科 苏州工业园区服务外包职业学院 采购供应管理
陆静燕 高职专科 苏州工业园区职业技术学院
陆苏晴 高职专科 无锡商业职业技术学院 会计
陆晓青 高职专科 杭州科技职业技术学院 建筑工程技术
钱振宇 高职专科 浙江同济科技职业学院 建筑工程技术
邱宇晨 高职专科 盐城纺织职业技术学院 会计电算化
任陈诚 高职专科 江苏畜牧兽医职业技术学院 旅游管理(农业观光)
沈健康 高职专科 无锡工艺职业技术学院 机电一体化技术
沈舒晴 高职专科 泰州职业技术学院 现代纺织技术(纺织工艺与管理)
沈徐 高职专科 无锡科技职业学院 数控技术
王权 高职专科 无锡工艺职业技术学院 机电一体化技术
王晓天 高职专科 苏州港大思培科技职业学院 国际贸易实务
徐峰 高职专科 苏州工业园区服务外包职业学院 会计与审计(审计)
徐佳敏 高职专科 无锡工艺职业技术学院 材料工程技术
徐杰 高职专科 江苏经贸职业技术学院 市场营销
徐文杰 高职专科 无锡职业技术学院 自动化生产设备应用
徐志康 高职专科 南通纺织职业技术学院 机电一体化技术
杨少俊 高职专科 无锡工艺职业技术学院 电线电缆制造技术
杨震涛 高职专科 泰州职业技术学院 数控技术
余培宏 高职专科 淮安信息职业技术学院 模具设计与制造
袁潇伦 高职专科 无锡职业技术学院 自动化生产设备应用
张熙 高职专科 淮安信息职业技术学院 汽车检测与维修技术
张宇 高职专科 南通职业大学 船舶工程技术
张宇恒 高职专科 健雄职业技术学院 机电一体化技术
赵秀婷 高职专科 南通纺织职业技术学院 服装制版与工艺(针织服装技术、服装制版)
周菲 高职专科 苏州工业园区服务外包职业学院 软件测试技术
庄晓伟 高职专科 苏州农业职业技术学院 电气自动化技术(机电设备维护)
邹涛 高职专科 常州工程职业技术学院
崔文斌 高职专科 苏州工业园区服务外包职业学院 物业管理(智能楼宇管理)
何诗奇 高职专科 苏州工业园区服务外包职业学院 软件技术(嵌入式软件人才培养)(校企合作)
金维强 高职专科 苏州经贸职业技术学院 软件技术
金文怡 高职专科 苏州卫生职业技术学院 药学
金勇平 高职专科 南通职业大学 数控技术
陆云高 高职专科 常州信息职业技术学院 机械设计与制造
庞晓雯 高职专科 苏州卫生职业技术学院 卫生检验与检疫技术
钱志超 高职专科 苏州工业职业技术学院 机电一体化技术
任瑜红 高职专科 健雄职业技术学院 工业分析与检验
沈静斌 高职专科 南通航运职业技术学院 钢结构建造技术
沈雅萍 高职专科 苏州农业职业技术学院 连锁经营管理
沈泽炜 高职专科 常州纺织服装职业技术学院 数控技术
唐燕萍 高职专科 苏州工业园区服务外包职业学院 物业管理(智能楼宇管理)
王亚伟 高职专科 扬州市职业大学 机电一体化技术
王燕 高职专科 无锡商业职业技术学院 会计与审计
吴康锋 高职专科 泰州师范高等专科学校 会计
吴晴峰 高职专科 常州纺织服装职业技术学院 现代纺织技术(纺织工艺与贸易)
吴思婷 高职专科 苏州工业园区服务外包职业学院 会计与审计(审计)
夏静 高职专科 无锡商业职业技术学院 会计与审计
徐涛 高职专科 无锡商业职业技术学院 机电一体化技术
杨艳瑜 高职专科 徐州幼儿师范高等专科学校 学前教育(师范)
袁一新 高职专科 苏州工业园区服务外包职业学院 移动通信运营与服务
章强 高职专科 无锡商业职业技术学院 物流管理
周晓章 高职专科 健雄职业技术学院 精细化学品生产技术
周志来 高职专科 健雄职业技术学院 会计
陈琳 高职专科 泰州职业技术学院 护理
高超 高职专科 常州纺织服装职业技术学院 现代纺织技术(纺织工艺与贸易)
蒋胜平 高职专科 南京城市职业学院 计算机应用技术(财务信息系统)
刘园 高职专科 常州信息职业技术学院 微电子技术(芯片设计与制造)
潘虹宇 高职专科 南通纺织职业技术学院 酒店管理
钱俊慧 高职专科 无锡职业技术学院 供热通风与空调工程技术
钱磊炯 高职专科 江苏城市职业学院 应用电子技术
沈超 高职专科 南京城市职业学院 建筑工程技术
沈愉婷 高职专科 常州纺织服装职业技术学院 纺织品检验与贸易
施怡 高职专科 徐州幼儿师范高等专科学校 学前教育(亲子教育)(师范)
王惊平 高职专科 无锡城市职业技术学院 会计
王文博 高职专科 南京机电职业技术学院 电气自动化技术
徐文涛 高职专科 常州工程职业技术学院
俞伟杰 高职专科 南通纺织职业技术学院 染整技术(染整工艺、染料助剂、跟单与贸易、检测与贸易)
张巧东 高职专科 盐城卫生职业技术学院 医疗仪器维修技术
张旭 高职专科 苏州工业园区服务外包职业学院 计算机网络技术(校企合作)
张振涛 高职专科 江苏畜牧兽医职业技术学院 园林工程技术
张志斌 高职专科 江西电力职业技术学院 电气自动化技术
朱雪飞 高职专科 南通大学 临床医学(苏州市吴江市)
邹盛 高职专科 苏州工业园区服务外包职业学院 物业管理(智能楼宇管理)
范佳伟 高职专科 南通纺织职业技术学院 现代纺织技术(纺织工艺、面料设计、纺织品检测、家纺工艺、针织工艺)
凌楠 高职专科 江苏教育学院 应用化工技术(工业分析与检验技术)
吕康 高职专科 青岛职业技术学院 机电一体化技术
钮晓炜 高职专科 健雄职业技术学院 软件技术
钮振天 高职专科 苏州工业园区服务外包职业学院 软件技术(JAVA网站开发)
王家尧 高职专科 上海第二工业大学 工商企业管理(商贸经营管理)
王徐婷 高职专科 徐州幼儿师范高等专科学校 学前教育
夏家伟 高职专科 沙洲职业工学院
许元 高职专科 苏州卫生职业技术学院 中药
余新宽 高职专科 苏州卫生职业技术学院 药学
朱孝琪 高职专科 苏州经贸职业技术学院 物联网应用技术
陈英杰 高职专科 泰州职业技术学院 护理
胡霜 高职专科 江苏经贸职业技术学院 文化市场经营与管理
王怡文 高职专科 常州纺织服装职业技术学院 财务管理(注册会计师)
俞帼杰 高职专科 盐城卫生职业技术学院 口腔医学技术
周靖涛 高职专科 常州纺织服装职业技术学院 国际经济与贸易
沈刚 高职专科 苏州高博软件技术职业学院 市场开发与营销(营销策划、连锁经营与配送)
莫君超 高职专科 苏州托普信息职业技术学院 机械制造与自动化
凌丽 高职专科 应天职业技术学院 学前教育
徐苗苗 高职专科 应天职业技术学院 学前教育
许伟康 高职专科 紫琅职业技术学院 机电一体化技术
周丽萍 高职专科 钟山职业技术学院 老年服务与管理(养老机构管理)
周益锋 高职专科 紫琅职业技术学院 机电一体化技术
何耶峰 高职专科 紫琅职业技术学院 工程监理
朱芸 高职专科 苏州信息职业技术学院 会计(涉外方向)
龚黎平 高职专科 应天职业技术学院 学前教育
李丹青 高职专科 无锡南洋职业技术学院 会计
陈怡敏 高职专科 常州纺织服装职业技术学院 电子信息工程技术
李竹青 高职专科 三江学院 电气自动化技术
沈佳利 高职专科 苏州信息职业技术学院 会计(涉外方向)
严亚冬 艺术专科 江海职业技术学院 艺术设计(广告设计)
裴倩 艺术专科 南京交通职业技术学院 视觉传达艺术设计(展示设计与制作)
鲍纯怡 艺术专科 苏州经贸职业技术学院 服装设计
陈辰 艺术专科 苏州工艺美术职业技术学院
计晓红 艺术专科 厦门软件职业技术学院 图形图像制作(装潢艺术设计)
徐丹妮 艺术专科 常州轻工职业技术学院 影视动画
许梦倩 艺术专科 南通职业大学 服装设计
杨琦峰 艺术专科 苏州经贸职业技术学院
邹诗倚 艺术专科 苏州工业园区职业技术学院
收藏 推荐 打印 | 录入:admin | 阅读:
热门评论