背景:
阅读新闻

吴江汾湖高级中学2017学年学生获奖情况

[日期:2018-02-09] 来源:  作者: [字体: ]

获奖学生 竞赛项目 获奖等第 获奖时间 指导教师 颁奖部门 备注 录入时间
叶晓宇 吴江区第二届“活力金话筒”大赛高中组辩论赛 优秀辩手 2017.6 殷熊启翡 吴江区教育局 吴教普【2017】17号
证书复印件
2017.6.20
金舒晨 2017年吴江区学生艺术节“阳光下成长”学生征文活动 三等奖 2017.6 吴江区教育局 吴教普【2017】17号
证书复印件
2017.6.20
陶乐雨 2018年吴江区学生艺术节“阳光下成长”学生征文活动 二等奖 2017.6 牛军锐 吴江区教育局 吴教普【2017】17号
证书复印件
2017.6.20
朱宇昕 2019年吴江区学生艺术节“阳光下成长”学生征文活动 二等奖 2017.6 殷熊启翡 吴江区教育局 吴教普【2017】17号
证书复印件
2017.6.20
顾李君 第十三届全国语文规范化知识大赛 一等奖 2017.5 李悦 教育部语言文字应用管理司 证书复印件 2017.6.22
包悦 吴江区2017年中小学生艺术节优秀书画作品 三等奖 2017.6 胡向东 吴江区教育局 证书复印件 2017.7.15
周全 吴江区“区长杯”校园足球联赛总决赛 最佳运动员 2017.5 岳虎 吴江区教育局
吴江区体育局
吴江团区委
证书复印件 2017.11.6
陆发伟 第31届中国化学奥林匹克竞赛(江苏赛区) 省三等奖 2017.10 戚桂萍 江苏省中学生五项学科竞赛管理委员会
江苏省化学化工学会
证书复印件 2017.11.14
李越辉 第31届中国化学奥林匹克竞赛(江苏赛区) 省三等奖 2017.10 程克胜 江苏省中学生五项学科竞赛管理委员会
江苏省化学化工学会
证书复印件 2017.11.14
何一鸣 第31届中国化学奥林匹克竞赛(江苏赛区) 省三等奖 2017.10 程克胜 江苏省中学生五项学科竞赛管理委员会
江苏省化学化工学会
证书复印件 2017.11.14
邹媛浩 第31届中国化学奥林匹克竞赛(江苏赛区) 省二等奖 2017.10 程克胜 江苏省中学生五项学科竞赛管理委员会
江苏省化学化工学会
证书复印件 2017.11.14
李建刚 第31届中国化学奥林匹克竞赛(江苏赛区) 省二等奖 2017.10 程克胜 江苏省中学生五项学科竞赛管理委员会
江苏省化学化工学会
证书复印件 2017.11.14
沈青 2017年度江苏省中学生化学奥林匹克竞赛(苏州赛区) 市一等奖 2017.10 程克胜 苏州市教育科学研究院 证书复印件 2017.11.14
陈凯 2017年度江苏省中学生化学奥林匹克竞赛(苏州赛区) 市一等奖 2017.10 程克胜 苏州市教育科学研究院 证书复印件 2017.11.14
赵佳钧 2017年度江苏省中学生化学奥林匹克竞赛(苏州赛区) 市二等奖 2017.10 戚桂萍 苏州市教育科学研究院 证书复印件 2017.11.14
沈戴凌 2017年度江苏省中学生化学奥林匹克竞赛(苏州赛区) 市二等奖 2017.10 程克胜 苏州市教育科学研究院 证书复印件 2017.11.14
程龙 2017年度江苏省中学生化学奥林匹克竞赛(苏州赛区) 市二等奖 2017.10 程克胜 苏州市教育科学研究院 证书复印件 2017.11.14
贺绍川 2017年苏州市中学生田径比赛女子跳远 第8名 2017.11 李广立 苏州市教育局
苏州市体育局
证书复印件 2017.12.20
浦晨 2017年苏州市中学生田径比赛男子800米 第6名 2017.11 李广立 苏州市教育局
苏州市体育局
证书复印件 2017.12.20
沈康 2017年苏州市中学生田径比赛男子400米 第6名 2017.11 李广立 苏州市教育局
苏州市体育局
证书复印件 2017.12.20
任苏恒 2017年苏州市中学生田径比赛男子1500米 第3名 2017.11 李广立 苏州市教育局
苏州市体育局
证书复印件 2017.12.20
任苏恒 2017年苏州市中学生田径比赛男子3000米 第2名 2017.11 李广立 苏州市教育局
苏州市体育局
证书复印件 2017.12.20
2017年吴江区中学生田径比赛男子4*100米接力 第1名 2017.9 李广立 吴江区教育局 证书复印件 2017.12.20
鲁书昊 2017年吴江区中学生田径比赛男子800米 第2名 2017.9 李广立 吴江区教育局 证书复印件 2017.12.20
任苏恒 2017年吴江区中学生田径比赛男子1500米 第1名 2017.9 李广立 吴江区教育局 证书复印件 2017.12.20
任苏恒 2017年吴江区中学生田径比赛男子3000米 第1名 2017.9 李广立 吴江区教育局 证书复印件 2017.12.20
沈康 2017年吴江区中学生田径比赛男子400米 第2名 2017.9 李广立 吴江区教育局 证书复印件 2017.12.20
沈康 2017年吴江区中学生田径比赛男子200米 第3名 2017.9 李广立 吴江区教育局 证书复印件 2017.12.20
陈芮玟 2017年吴江区中学生田径比赛女子跳远 第2名 2017.9 李广立 吴江区教育局 证书复印件 2017.12.20
陆一凡 2017年吴江区中学生田径比赛女子200米 第2名 2017.9 李广立 吴江区教育局 证书复印件 2017.12.20
陆一凡 2017年吴江区中学生田径比赛女子100米 第5名 2017.9 李广立 吴江区教育局 证书复印件 2017.12.20
丁松 2017年吴江区中学生田径比赛男子110米栏 第3名 2017.9 李广立 吴江区教育局 证书复印件 2017.12.20
丁松 2017年吴江区中学生田径比赛男子三级跳远 第5名 2017.9 李广立 吴江区教育局 证书复印件 2017.12.20
陈康 2017年吴江区中学生田径比赛男子200米 第4名 2017.9 李广立 吴江区教育局 证书复印件 2017.12.20
陈康 2017年吴江区中学生田径比赛男子100米 第4名 2017.9 李广立 吴江区教育局 证书复印件 2017.12.20
贺绍川 2017年吴江区中学生田径比赛女子三级跳远 第4名 2017.9 李广立 吴江区教育局 证书复印件 2017.12.20
贺绍川 2017年吴江区中学生田径比赛女子跳高 第4名 2017.9 李广立 吴江区教育局 证书复印件 2017.12.20
浦晨 2017年吴江区中学生田径比赛男子110米栏 第4名 2017.9 李广立 吴江区教育局 证书复印件 2017.12.20
浦晨 2017年吴江区中学生田径比赛男子1500米 第5名 2017.9 李广立 吴江区教育局 证书复印件 2017.12.20
马思雨 2017年吴江区中学生田径比赛女子400米 第5名 2017.9 李广立 吴江区教育局 证书复印件 2017.12.20
马思雨 2017年吴江区中学生田径比赛女子1500米 第5名 2017.9 李广立 吴江区教育局 证书复印件 2017.12.20
鲁书昊 2017年吴江区中学生田径比赛男子跳高 第6名 2017.9 李广立 吴江区教育局 证书复印件 2017.12.20
2017年吴江区中学生田径比赛女子4*100米接力 第6名 2017.9 李广立 吴江区教育局 证书复印件 2017.12.20
陈芮玟 2016年吴江区中学生田径比赛女子跳远 第6名 2016.9 李广立 吴江区教育局 证书复印件 2017.12.20
沈康等4位同学 2016年吴江区中学生田径比赛男子4*100米接力 第6名 2016.9 李广立 吴江区教育局 证书复印件 2017.12.20
沈康 2016年吴江区中学生田径比赛男子400米 第3名 2016.9 李广立 吴江区教育局 证书复印件 2017.12.20
梅佳 2016年吴江区中学生田径比赛女子铅球 第5名 2016.9 李广立 吴江区教育局 证书复印件 2017.12.20
沈康 2016年吴江区中学生田径比赛男子200米 第2名 2016.9 李广立 吴江区教育局 证书复印件 2017.12.20
周任意 2016年吴江区中学生田径比赛男子1500米 第6名 2016.9 李广立 吴江区教育局 证书复印件 2017.12.20
浦晨 2016年吴江区中学生田径比赛男子1500米 第5名 2016.9 李广立 吴江区教育局 证书复印件 2017.12.20
王雅婷 2016年吴江区中学生田径比赛女子1500米 第2名 2016.9 李广立 吴江区教育局 证书复印件 2017.12.20
梅佳 2016年吴江区中学生田径比赛女子铁饼 第5名 2016.9 李广立 吴江区教育局 证书复印件 2017.12.20
苏龙翔 2016年吴江区中学生田径比赛男子铁饼 第6名 2016.9 李广立 吴江区教育局 证书复印件 2017.12.20
戴舟尧 2016年吴江区中学生田径比赛男子标枪 第5名 2016.9 李广立 吴江区教育局 证书复印件 2017.12.20
陈芮玟 2016年吴江区中学生田径比赛女子100米 第4名 2016.9 李广立 吴江区教育局 证书复印件 2017.12.20
浦晨 2016年吴江区中学生田径比赛男子110米栏 第3名 2016.9 李广立 吴江区教育局 证书复印件 2017.12.20
周任意 2016年吴江区中学生田径比赛男子3000米 第3名 2016.9 李广立 吴江区教育局 证书复印件 2017.12.20
王思千 第十三届全国语文规范化知识大赛 一等奖 2017.5 陈彩连 教育部语言文字应用管理司 证书复印件 2017.12.20
杨柳 第十三届全国语文规范化知识大赛 三等奖 2017.5 代珊珊 教育部语言文字应用管理司 证书复印件 2017.12.20
陶乐雨 第十三届全国语文规范化知识大赛 三等奖 2017.5 王亚晶 教育部语言文字应用管理司 证书复印件 2017.12.20
吴铭琦 江苏省普通高中三好学生 三好学生 2017.5 江苏省教育厅
中国共产主义青年团江苏省委员会
证书复印件 2017.12.20
张澳琳 2017年高中数学竞赛 市一等奖 2017.12 吴航行 吴江区教育局教研室 吴教研电〔2017〕132号 2018.01.04
何轶鸿 2017年高中数学竞赛 市一等奖 2017.12 吴航行 吴江区教育局教研室 吴教研电〔2017〕132号 2018.01.04
景渊 2017年高中数学竞赛 市二等奖 2017.12 吴江区教育局教研室 吴教研电〔2017〕132号 2018.01.04
王心悦 2017年高中数学竞赛 市三等奖 2017.12 吴江区教育局教研室 吴教研电〔2017〕132号 2018.01.04
潘赛原 2017年高中数学竞赛 市三等奖 2017.12 吴江区教育局教研室 吴教研电〔2017〕132号 2018.01.04
张日波 2017年高中数学竞赛 市三等奖 2017.12 朱宏雷 吴江区教育局教研室 吴教研电〔2017〕132号 2018.01.04
赵镇 2017年高中数学竞赛 市三等奖 2017.12 吴江区教育局教研室 吴教研电〔2017〕132号 2018.01.04
卢一明 2017年高中数学竞赛 市三等奖 2017.12 吴江区教育局教研室 吴教研电〔2017〕132号 2018.01.04
莫晨良 2017年高中数学竞赛 市三等奖 2017.12 孙金君 吴江区教育局教研室 吴教研电〔2017〕132号 2018.01.04
邱志豪 2017年高中数学竞赛 市三等奖 2017.12 吴航行 吴江区教育局教研室 吴教研电〔2017〕132号 2018.01.04
颜国庆 2017年高中数学竞赛 市三等奖 2017.12 孙金君 吴江区教育局教研室 吴教研电〔2017〕132号 2018.01.04
王俊康 2017年高中数学竞赛 市三等奖 2017.12 吴航行 吴江区教育局教研室 吴教研电〔2017〕132号 2018.01.04
杨俣韬 2017年高中物理竞赛 省三等奖 2017.12 吴江区教育局教研室 吴教研电〔2017〕132号 2018.01.04
沈政宇 2017年高中物理竞赛 市二等奖 2017.12 吴江区教育局教研室 吴教研电〔2017〕132号 2018.01.04
李建刚 2017年高中物理竞赛 市三等奖 2017.12 吴江区教育局教研室 吴教研电〔2017〕132号 2018.01.04
顾佳豪 2017年高中物理竞赛 市三等奖 2017.12 吴江区教育局教研室 吴教研电〔2017〕132号 2018.01.04
程龙 2017年高中物理竞赛 市三等奖 2017.12 吴江区教育局教研室 吴教研电〔2017〕132号 2018.01.04
叶俊杰 2017年高中物理竞赛 市三等奖 2017.12 吴江区教育局教研室 吴教研电〔2017〕132号 2018.01.04
杨俣韬 2017年高中生物竞赛 省一等奖 2017.12 吴江区教育局教研室 吴教研电〔2017〕132号 2018.01.04
钱程 2017年高中生物竞赛 省三等奖 2017.12 马育国 吴江区教育局教研室 吴教研电〔2017〕132号 2018.01.04
李建刚 2017年高中生物竞赛 省三等奖 2017.12 吴江区教育局教研室 吴教研电〔2017〕132号 2018.01.04
陈凯 2017年高中生物竞赛 省三等奖 2017.12 吴江区教育局教研室 吴教研电〔2017〕132号 2018.01.04
戴舟尧 2017年高中生物竞赛 市一等奖 2017.12 吴江区教育局教研室 吴教研电〔2017〕132号 2018.01.04
刘霞 2017年高中生物竞赛 市一等奖 2017.12 钱雪松 吴江区教育局教研室 吴教研电〔2017〕132号 2018.01.04
王张帆 2017年高中生物竞赛 市一等奖 2017.12 吴江区教育局教研室 吴教研电〔2017〕132号 2018.01.04
周心悦 2017年高中生物竞赛 市一等奖 2017.12 马育国 吴江区教育局教研室 吴教研电〔2017〕132号 2018.01.04
朱政 2017年高中生物竞赛 市一等奖 2017.12 钱雪松 吴江区教育局教研室 吴教研电〔2017〕132号 2018.01.04
吴舒棋 2017年“苏教国际杯”江苏省第十七届高中生作文大赛 省一等奖 2017.12 潘卫星 江苏省中学生作文大赛组委会
江苏教育报刊总社
证书复印件 2018.01.04
张若湄 2017年“苏教国际杯”江苏省第十七届高中生作文大赛 省二等奖 2017.12 王帅 江苏省中学生作文大赛组委会
江苏教育报刊总社
证书复印件 2018.01.04
王晨 2017年“苏教国际杯”江苏省第十七届高中生作文大赛 省二等奖 2017.12 秦志明 江苏省中学生作文大赛组委会
江苏教育报刊总社
证书复印件 2018.01.04
俞晓凡 2017年“苏教国际杯”江苏省第十七届高中生作文大赛 省二等奖 2017.12 莫德聪 江苏省中学生作文大赛组委会
江苏教育报刊总社
证书复印件 2018.01.04
程佳玲 2017年“苏教国际杯”江苏省第十七届高中生作文大赛 省二等奖 2017.12 王帅 江苏省中学生作文大赛组委会
江苏教育报刊总社
证书复印件 2018.01.04
邾少龙 2017年“苏教国际杯”江苏省第十七届高中生作文大赛 省二等奖 2017.12 梁平 江苏省中学生作文大赛组委会
江苏教育报刊总社
证书复印件 2018.01.04
周郁雯 2017年“苏教国际杯”江苏省第十七届高中生作文大赛 省二等奖 2017.12 潘卫星 江苏省中学生作文大赛组委会
江苏教育报刊总社
证书复印件 2018.01.04
华慧敏 2017年“苏教国际杯”江苏省第十七届高中生作文大赛 省二等奖 2017.12 秦志明 江苏省中学生作文大赛组委会
江苏教育报刊总社
证书复印件 2018.01.04
陆诗雨 2017年“苏教国际杯”江苏省第十七届高中生作文大赛 省二等奖 2017.12 秦志明 江苏省中学生作文大赛组委会
江苏教育报刊总社
证书复印件 2018.01.04
陈佳红 2017年“苏教国际杯”江苏省第十七届高中生作文大赛 省二等奖 2017.12 王帅 江苏省中学生作文大赛组委会
江苏教育报刊总社
证书复印件 2018.01.04
陶乐雨 2017年“苏教国际杯”江苏省第十七届高中生作文大赛 省二等奖 2017.12 代珊珊 江苏省中学生作文大赛组委会
江苏教育报刊总社
证书复印件 2018.01.04
戴宋菲 2017年“苏教国际杯”江苏省第十七届高中生作文大赛 省二等奖 2017.12 潘晓 江苏省中学生作文大赛组委会
江苏教育报刊总社
证书复印件 2018.01.04
王梦瑶 2017年“苏教国际杯”江苏省第十七届高中生作文大赛 省二等奖 2017.12 秦志明 江苏省中学生作文大赛组委会
江苏教育报刊总社
证书复印件 2018.01.04
严瑛洁 2017年“苏教国际杯”江苏省第十七届高中生作文大赛 省二等奖 2017.12 代珊珊 江苏省中学生作文大赛组委会
江苏教育报刊总社
证书复印件 2018.01.04
李金金 2017年“苏教国际杯”江苏省第十七届高中生作文大赛 省二等奖 2017.12 张华建 江苏省中学生作文大赛组委会
江苏教育报刊总社
证书复印件 2018.01.04
张慈苗 2017年“苏教国际杯”江苏省第十七届高中生作文大赛 省二等奖 2017.12 潘晓 江苏省中学生作文大赛组委会
江苏教育报刊总社
证书复印件 2018.01.04
杨思怡 2017年“苏教国际杯”江苏省第十七届高中生作文大赛 省二等奖 2017.12 蒋雅娟 江苏省中学生作文大赛组委会
江苏教育报刊总社
证书复印件 2018.01.04
朱磊磊 2017年“苏教国际杯”江苏省第十七届高中生作文大赛 省二等奖 2017.12 李悦 江苏省中学生作文大赛组委会
江苏教育报刊总社
证书复印件 2018.01.04
沈心迎 2017年“苏教国际杯”江苏省第十七届高中生作文大赛 省二等奖 2017.12 潘晓 江苏省中学生作文大赛组委会
江苏教育报刊总社
证书复印件 2018.01.04
丁明月 2017年“苏教国际杯”江苏省第十七届高中生作文大赛 省二等奖 2017.12 李悦 江苏省中学生作文大赛组委会
江苏教育报刊总社
证书复印件 2018.01.04
刘雯倩 2017年“苏教国际杯”江苏省第十七届高中生作文大赛 省二等奖 2017.12 陈彩连 江苏省中学生作文大赛组委会
江苏教育报刊总社
证书复印件 2018.01.04
张千慧 2017年“苏教国际杯”江苏省第十七届高中生作文大赛 省二等奖 2017.12 顾宣香 江苏省中学生作文大赛组委会
江苏教育报刊总社
证书复印件 2018.01.04
陈诗悦 2017年“苏教国际杯”江苏省第十七届高中生作文大赛 省二等奖 2017.12 张楚英 江苏省中学生作文大赛组委会
江苏教育报刊总社
证书复印件 2018.01.04
严淑颖 2017年“苏教国际杯”江苏省第十七届高中生作文大赛 省二等奖 2017.12 张楚英 江苏省中学生作文大赛组委会
江苏教育报刊总社
证书复印件 2018.01.04
毕玲华 2017年“苏教国际杯”江苏省第十七届高中生作文大赛 省二等奖 2017.12 张楚英 江苏省中学生作文大赛组委会
江苏教育报刊总社
证书复印件 2018.01.04
陆佳雯 2017年“苏教国际杯”江苏省第十七届高中生作文大赛 省三等奖 2017.12 潘卫星 江苏省中学生作文大赛组委会
江苏教育报刊总社
证书复印件 2018.01.04
朱晓颖 2017年“苏教国际杯”江苏省第十七届高中生作文大赛 省三等奖 2017.12 潘晓 江苏省中学生作文大赛组委会
江苏教育报刊总社
证书复印件 2018.01.04
皇甫佳莹 2017年“苏教国际杯”江苏省第十七届高中生作文大赛 省三等奖 2017.12 王帅 江苏省中学生作文大赛组委会
江苏教育报刊总社
证书复印件 2018.01.04
庄楠 2017年“苏教国际杯”江苏省第十七届高中生作文大赛 省三等奖 2017.12 李悦 江苏省中学生作文大赛组委会
江苏教育报刊总社
证书复印件 2018.01.04
张舒静 2017年“苏教国际杯”江苏省第十七届高中生作文大赛 省三等奖 2017.12 曹增余 江苏省中学生作文大赛组委会
江苏教育报刊总社
证书复印件 2018.01.04
梅涵沁 2017年“苏教国际杯”江苏省第十七届高中生作文大赛 省三等奖 2017.12 李悦 江苏省中学生作文大赛组委会
江苏教育报刊总社
证书复印件 2018.01.04
朱欣怡 2017年“苏教国际杯”江苏省第十七届高中生作文大赛 省三等奖 2017.12 陈彩连 江苏省中学生作文大赛组委会
江苏教育报刊总社
证书复印件 2018.01.04
茆芷晴 2017年“苏教国际杯”江苏省第十七届高中生作文大赛 省三等奖 2017.12 王帅 江苏省中学生作文大赛组委会
江苏教育报刊总社
证书复印件 2018.01.04
凌静悦 2017年“苏教国际杯”江苏省第十七届高中生作文大赛 省三等奖 2017.12 王帅 江苏省中学生作文大赛组委会
江苏教育报刊总社
证书复印件 2018.01.04
陈燕 2017年“苏教国际杯”江苏省第十七届高中生作文大赛 省三等奖 2017.12 王帅 江苏省中学生作文大赛组委会
江苏教育报刊总社
证书复印件 2018.01.04
苏诗怡 2017年“苏教国际杯”江苏省第十七届高中生作文大赛 省三等奖 2017.12 王帅 江苏省中学生作文大赛组委会
江苏教育报刊总社
证书复印件 2018.01.04
孙佳龙 2017年“苏教国际杯”江苏省第十七届高中生作文大赛 省三等奖 2017.12 秦志明 江苏省中学生作文大赛组委会
江苏教育报刊总社
证书复印件 2018.01.04
金茹冰 2017年“苏教国际杯”江苏省第十七届高中生作文大赛 省三等奖 2017.12 潘晓 江苏省中学生作文大赛组委会
江苏教育报刊总社
证书复印件 2018.01.04
赵昕童 2017年“苏教国际杯”江苏省第十七届高中生作文大赛 省三等奖 2017.12 李悦 江苏省中学生作文大赛组委会
江苏教育报刊总社
证书复印件 2018.01.04
徐婧 2017年“苏教国际杯”江苏省第十七届高中生作文大赛 省三等奖 2017.12 杜丹 江苏省中学生作文大赛组委会
江苏教育报刊总社
证书复印件 2018.01.04
钱茱怡 2017年“苏教国际杯”江苏省第十七届高中生作文大赛 省三等奖 2017.12 杜丹 江苏省中学生作文大赛组委会
江苏教育报刊总社
证书复印件 2018.01.04
沈鸣 2017年“苏教国际杯”江苏省第十七届高中生作文大赛 省三等奖 2017.12 王帅 江苏省中学生作文大赛组委会
江苏教育报刊总社
证书复印件 2018.01.04
毛思怡 2017年“苏教国际杯”江苏省第十七届高中生作文大赛 省三等奖 2017.12 莫德聪 江苏省中学生作文大赛组委会
江苏教育报刊总社
证书复印件 2018.01.04
黄小艳 2017年“苏教国际杯”江苏省第十七届高中生作文大赛 省三等奖 2017.12 张华建 江苏省中学生作文大赛组委会
江苏教育报刊总社
证书复印件 2018.01.04
王张帆 2017年吴江区中小学跳绳踢毽男子跳绳 第3名 2017.12 潘小华 吴江区教育局教研室 吴教普函〔2018〕1号 2018.01.04
张思莹 2017年吴江区中小学跳绳踢毽女子踢毽 第1名 2017.12 潘小华 吴江区教育局教研室 吴教普函〔2018〕1号 2018.01.04
汾湖高中 2017年吴江区中小学跳绳踢毽团体比赛 第4名 2017.12 潘小华 吴江区教育局教研室 吴教普函〔2018〕1号 2018.01.04
张文卓 2017年吴江区中小学跳绳踢毽男子跳绳 第1名 2017.12 潘小华 吴江区教育局教研室 吴教普函〔2018〕1号 2018.01.04
汾湖高中 研究性学习成果集《让能力在兴趣中闪光》 区二等奖 2018.01 马育国 吴江区教育局教研室 吴教研函【2018】5号 2018.01.17
徐婧雨 “我的天堂,我的水”征文主题活动 市三等奖 2017.03 潘晓 苏州市水利局
苏州市教育局
王晨 “诚信守法”主题征文大赛 区一等奖 秦志明 苏州市吴江区信用体系建设领导小组办公室
苏州市吴江区依法治区领导小组办公室
苏州市吴江区经济和信息化委员会
苏州市吴江区教育局
包悦 “诚信守法”主题征文大赛 区二等奖 潘晓 苏州市吴江区信用体系建设领导小组办公室
苏州市吴江区依法治区领导小组办公室
苏州市吴江区经济和信息化委员会
苏州市吴江区教育局
施张珏 “钢铁长城”读书征文 区二等奖 宋文烨 吴江区教育局关工委
倪佳人 廉洁教育征文 区一等奖 蒋雅娟 吴江区教育局
周心悦 廉洁教育征文 区二等奖 潘晓 吴江区教育局
张辰雯 廉洁教育征文 区二等奖 潘晓 吴江区教育局
杨思怡 廉洁教育征文 区三等奖 蒋雅娟 吴江区教育局
金茹冰 廉洁教育征文 区三等奖 潘晓 吴江区教育局
戴宋菲 廉洁教育征文 区三等奖 潘晓 吴江区教育局
顾李君 第十三届全国语文规范化知识大赛 一等奖 2017.5 李悦 教育部语言文字应用管理司 证书复印件 2017.12.20
黄小艳 第十三届全国语文规范化知识大赛 二等奖 2017.5 张华建 教育部语言文字应用管理司 证书复印件 2017.12.20
周雪洁 第十三届全国语文规范化知识大赛 二等奖 2017.5 潘晓 教育部语言文字应用管理司 证书复印件 2017.12.20
唐莹  第十三届全国语文规范化知识大赛 二等奖 2017.5 潘卫星 教育部语言文字应用管理司 证书复印件 2017.12.20
邾少龙 第十三届全国语文规范化知识大赛 三等奖 2017.5 商伟 教育部语言文字应用管理司 证书复印件 2017.12.20
张慈苗 第十三届全国语文规范化知识大赛 三等奖 2017.5 潘晓 教育部语言文字应用管理司 证书复印件 2017.12.20
钟逸菲 第十三届全国语文规范化知识大赛 三等奖 2017.5 王亚晶 教育部语言文字应用管理司 证书复印件 2017.12.20
王丽 第十三届全国语文规范化知识大赛 三等奖 2017.5 王帅 教育部语言文字应用管理司 证书复印件 2017.12.20
李毅恒 苏州市第二届中小学生艺术节独舞比赛 市二等奖 2017.9 汤劲松 苏州市教育局 证书复印件 2018.2.2

收藏 推荐 打印 | 录入:admin | 阅读:
热门评论